ПДД, вождение
при торможении всегда выжимаю сцепление на всякий пожарный. . правильно я делаю или только порчу машину?
Если просто снизить скорость - можно и не выжимать. Правда, если после этого придется переключаться на более низкую передачу, выжать сцепление все же придется ;) Ну а если торможение до остановки - тут естественно нужно выжать.
Вот пожарный когда нибудь и наступит при выжатом....
В гололед довыжимаешься. Не надо вообще сцепление трогать, только в последний момент
В принципе, потеря тяги может привести к заносу, но ...ровно так же, как и поворот руля. Двигайтесь со скоростью, соответствующей безопасному движению относительно ситуации на дороге и ничего плохого не произойдёт. А тут, я смотрю, почти все гонщики. Кстати, машины с АКПП по большей части тормозят именно по принципу торможения на МКПП при выключении сцепления. Похоже, многие об этом не догадываются.
зря вы это делаете. отвыкайте пока не поздно.
Просто лишнее движение.
Нет не правильно, тормози на передаче сначала на четвертой, потом на третьей, потом на второй, потом на первой до оборотов холостого хода ...и топливо сэкономишь и колодки
Меня мой первый инструктор тоже учил заранее нажимать сцепление, потом второй объяснил как правильно делать- тормозишь тока тормозом, если будет остановка в ноль, тогда в конце-сцепление-тормоз
вы сначала напишите.. . Зачем вы тормозите?
если для снижения скорости, то нужно знать с какой скоростью вы едете.. . и действия будут одни.. .
если для переключения передач на нижнюю, то будут другие.. .
а если для остановке, то действия третьи.... вас плохо учили...
Нельзя в выжимать сцепление... в экстренных ситуациях только газ тормоз работать должны! Нельзя, выжимать сцепление при торможении, тормозить в повороте, газовать сильно в гололед... все движения плавные!