ПДД, вождение
если инспектор спросит техосмотр, а он у меня просрочен. страховка действует. что будет?
его не проверяют с нового года
Ничего не будет, если у Вас обычное авто и есть действующий полис ОСАГО.
Алексей Лапин не прав - изменения в КоАП внесены. И теперь статья, касаемая отсутствия талона ГТО, звучит так - Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. - http://www.consultant.ru/popular/koap/
Ничего, если страховка есть -проблем ноль.
Спросить может, а вот оштрафовать нет. Главное, чтобы у вас была действующая страховка.
Вообще то хоть и ввели новое положение, но вот статью из кодекса никто не убирал. Да и инспектор может не спрашивать талон приналичие страховки, а не то чтобы не должен. Он просто не спрашивает, но ведь может и спросить. Просто талон убрали из списка документов, которые предоставляются к обязательному предъявлению инспектору в случае проверки. Но никто не указывал, что Вы не обязаны его иметь с собой. Наоборот, все документы, которые касаются данного вида транспортного средства ДОЛЖНЫ быть в наличае у водителя. Не помню где это написано, в ПДД или еще где, но должны быть. А список документов, которые предоставляются для проверки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - это просто несколько другое, не стоит путать. Так что если амнистия Путина на Ваш автомобиль закончилась, то вперед и с песней за талоном. Хотя и амнистия Путина на Вас не распространялась, она имела свой старт с 04.07.2011.
12.1 ч. 2
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
12.1 ч. 2
Если он спросит техосмотр, значит хочет на пиво с вас стрясти. Если жалко его, можете поторговаться. Если нет, посылайте его .
Уже вроде бы все поняли, что к чему, многие даже на практике

ничего, теперь они не имеют права спрашивать талон техосмотра. он нужен для страховой.
Ничего, если страховка есть, техосмотр уже не нужен, его не проверяют (имеешь право не показывать), НО в случае аварии, он должен быть, поэтому лучше его сделать. (Не дай Бог, конечно, но случаи бывают разные...)
Вроде авто на штраф стоянку...
Еси страховка действующая то ничего не будет