ПДД, вождение

Просроченный техосмотр

Автомобилю 8 лет, талон техосмотра истёк 10.2011. Могу ли я ездить по этому талону ещё год (вроде вышел закон, разрешающий ездить по просрочившему талону) , поменяв его на новый, или мне выпишут штраф за просрочку ТО?
Тем, у кого техосмотр заканчивается в 2011 году, прохождение очередного техосмотра перенесено на 2012 год. Но иметь при себе талон обязательно! А в 2012 году по сроку окончания полиса ОСАГО - новый полис не оформят без действующего талона ГТО http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-2011-goda.
Только в случае, если собираетесь выезжать за пределы РФ, надо заменить этот талон на новый, с реальными сроками. Наши законы там не работают.
Алексей Голенков
Лучший ответ
Можешь Ездить При Наличии Старого Талона!
можешь смело ездить до следующего года
Сергей Шишин
,ekrb hfpldbym
Катайся до нового года. Проблем не будет. А потом проходить будешь.
""Автомобилю 8 лет, талон техосмотра истёк 10.2011. Могу ли я ездить по этому талону ещё год (вроде вышел закон, разрешающий ездить по просрочившему талону), "" вышел, можете ездить с тем талоном, что был ранее. Без него низя ездить, Но новую ОСАГу дадут, только по действующиму, сроком с запасом более 6 мес. талону ГТО

""поменяв его на новый, """ автомобиль на новый? или просроченный, но действующий ГТО.

"""или мне выпишут штраф за просрочку ТО? """ до конца страховки ОСАГО, как писалось ранее не выпишут, но по истечению ОСАГО начнутся приключения.

ну и напомню, что за отсутствие ГТО и штраф 500-800р + запрет эксплуатации со снятием номеров, то есть доехать то, 1 СУТКИ, можно до дома или куда там, но в остальные дни- только волоком или на погрузке, эвакуатор, на прохождение ГТО. То есть Власть автоматом, косвенно говорит: поймали - отдай номера дяде полицаю, заплати денежку в казну, за штраф, иди в пункт ГТО купи талон ГТО за, скажем 2000+ квитанции 1500(примерно уже) получай талон ГТО, с оплаченным штрафом и новым талоном ГТО зайди забери номера, ставь талон под стекло ( 2 пункт Основныж положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) и езди.

ну или поступи честно: погрузи на эвакуатор- 1500 примерно, вези в ремонт, там проверь всё что можно, диагностика ну, 3000, что-то замени + 2000, затем на эвакуаторе в ДПС 1500, +квитанции 1500(примерно уже) получай талон ГТО, с оплаченным штрафом и новым талоном ГТО зайди забери номера, ставь талон под стекло ( 2 пункт Основныж положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) и езди.

итого влась говорит - купи талон, если не прошел ГТО во время Но помни о Статье 290. Получение взятки и 291. Дача взятки

КоАП 12.1.2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

КоАП 12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

и еще 10.2011 + 5 мес= 03.12, если в марте пройти ОСАГУ, то ГТО до 31.12.12
пробле нет