ПДД, вождение
если нет техосмотра или он просрочен, что мне могут сделать?
Только очень прошу - пишите точную ссылку на статью кодекса или иного док-та. То есть на основании чего... Может все-таки можно доказать что номера скручивать не надо, а необходимо оплатить только штраф
снятие номеров, движение авто будет запрещено
Доказать можно. Путём прохождения всей процедуры инструментального контроля. Но у ГАИшника нет пункта прохождения ТО. Поэтому он снимает номера .
12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 500-800 руб.
с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Штраф от 500 до 800 рублей (статья 12.1.2 КоАП РФ) и запрет эксплуатации ТС со снятием номеров (статья 27.13 КоАП РФ )
расстрел как минимум
Дима я тебе без статьи скажу, просроченный талон ТО-снятие номерных знаков и тебе дают сутки пройти ТО, (отвертку в бардачок кинь чтоб удобнее скручивать было)
Второй вариант можешь упереться рогом и настаивать что ТО пройдено-талон забыл дома в таком случае штраф 100 рублей.... поверят - нет х. з.
***мы С Тобой Нaвеки***
Сказать что забыл дома - такие шутки у тебя или знакомых прокатывали когда-ниб?
снятие номеров и штраф если не ошибаюсь
статья 12.01 у меня 2 года назад за просроченный техосмотр сняли номера и впаяли эту статью
вот
500 рублей на месте и едешь дальше...
с нынешними кодексами полюбэ схватят за ж.. пу и в тюрягу
Я уже год езжу без техосмотра и страховки- бабок нету! Интересный вопрос и меня волнует.
***мы С Тобой Нaвеки***
И что ты отвечаешь гаишникам когда они тебя спрашивают ТО?
Сегодня ночью как раз поймали, а ТО не было.
Снятие номеров, протокол об административном правонарушении часть 2 статьи 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в течении 24 часов можно ездить, делается ТО, возвращаются номера. Плюс штраф (500-800руб. ) на дом пришлют.
во первых- оштрафуют
во вторых - номера снимут
машину не конфискуют это точно
Выебут менты))))
по головке точно не погладят