ПДД, вождение

автомобилисты! что могут сделать Гаишники см.

если меня остановил гаишник и просит предоставить документы (вод.удостов, РС трансп средства, страховку) а РС трансп сред и страховку предположим я забыл дома, но ее мне могут привезти предположим в течение часа. в пдд вроде сказано если я не ошибаюсь если забыл и кто-то может тебе привести документы то сотрудники должы подождать и никакого штрафа не писать и машину не трогать правдали ли это?
Ли
Лиза
в течение 3-х часов вы можете устранить причину нарушения. Момент начала отсчета начинается с момента составления протокола. Требуйте проставления точного времени в протоколе и у вас есть 3 часа, что бы вам привезли документ или вы съездили за ним самостоятельно. В случае устранения причины штраф не применяется.
Gustavo Adolfo Romero
Лучший ответ
ну вообще как повезет-могут дать время и самому на другом транспорте сгонять, а могут дать время до эвакуатора-это на кого нарвешься
в принципе это возможно Но наказания тебе не избежать ...штраф
где ты в пдд прочитал, что гайцы должны ждать когда тебе привезут документы? в наставлении по дпс сказано, что они должны составить протокол в максимально короткий срок.. . ни про 3 часа, ни про подождать когда привезут документы, нигде не сказано. просто у тебя есть время до приезда эвакуатора, который как правило быстро не приезжает. если документы привезут, то машину забирать не будут, штраф 100рублей по ст 12.3 ч1.
Слава Андреев
тебя отстранят от управления, гаец вправе вызвать эвакуатор, чтоб отогнать авто, если ты документы в течении часа привезешь то авто отдают просто так, если позднее вроде штраф 100 рэ
это все в теории а в реалии им глубоко насрать, попался -штраф
правда в том если тебе за 3 минуты привезут) а час гаец ждать не будет) он тебя раком поставит и деньги отберёт)) ) и на йух пошлёт ещё)
У меня был случай, что гайцы ждали пока съезжу за деньгами, что бы выкупить права.
К*
Катюфко *)
вроде в течении 2 часов имеем право привезти документы, но может я ошибаюсь
Stas Ciornii
это правда, но смотря на какого гайца нарвёшься
Штраф 500 р.
Это максимум.
Они тебя дам ждут пока ты вопросы задаёшь?