ПДД, вождение

Часто в пробке машины вылезают на встречку. Могут ли гаишники это предъявить или можно отмазаться , что типа пробка?

Рустам Кудашев
Блин, в атошколе на первом же занятии нужно говорить-"сплошная это бордюр высотой 800мм и никогда не пытайтесь ее переехать"!
Бибигуль Кучербаева
Лучший ответ
Александр Asd У меня инструктор говорил, что это бордюр высотой 1000мм. Пришлось запомнить!
а что. пробка уже позволяет нарушать ПДД? Может. уже можно по тротуарам ездить и юдей давить потому что пробка? ;)
Alema Zhumabekova
если много денег то можно..
Edil Kaldibekov
Тогда бы вся Москва отмазалась))
Irina Rybina
отмазаться можно.. . тысячи за 3 минимум...
Сергей Неважно
ну-ну, попробуй... лишение прав ...или если денег некуда девать то моно)))
конечно можно, и за руль через 4 месяца. По правилам одни му-ки ездят, так что вперед к отмазке
Tany Kon
Мила Скайт Правильно, одни му-жи-ки!
Лишение прав, однозначно!
можно!!! !
Но с разрешением регулировщика, все остальное лишение и штраф, к сожелению, сама бы объезжала с удовольствием, а так и приходится в них торчать, но выше нос и вообще хрен ли нам красивым бабам прорвемся....
Artur Kemmer
Конечно можно отмазаться, да к вам вообще никто даже и подходить не будет!! !
Последовательность действий такая: Включаете синюю "люстру", включаете сирену, а на бортах машины надпись "скорая помощь"... и смело вперёд!! ! )))))
Елена Пазина
отмазка в этом случае не сработает....
Ai*gerima Ospan{Ova}
Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушении ПДД, за совершение которого, предусматривается ст. ст. 12.15 ч. 3; 12.15 ч. 4 КРФоАП в зависимости от существа нарушения. т. е.
Ст. 12.15 ч 3 КРФоАП гласит -Выезд на сторону проезжей части дороги с персечением сплошной линии разметки (независимо двойная или одинарная), предназначенную для встречного движения связанное с разворотом, поворотом налево или об"ездом препятствия (пробка не препятствие!) . П. п 1.3; ПДД РФ. -Ответственность в данном случае предусматривает штраф в размере 1000-1500 руб. (без из"ятия в/у)
Ст. 12.15 ч 4 КРФоАП - Выезд на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения, а так-же движение по трамвайным путям встречного направления (связанное с обгоном) влечет ответственность в виде лишения права управления сроком 4-6 месяцев. П. п. 1.3; 8.6; 9.1; 9.2 ПДД РФ.... Думайте сами, решайте сами, но нарушение правил д. д. как правило, становится причиной дорожно-транспортного происшествия в котором, страдают и невинные люди...
Анна Соколова
Нет. Так как в этом случае это создает аварийную обстановку.
Не только предъявить, но и оштрафовать не 2,5 тысячи или лишить прав
кто тебя за руль посадил? тут или лишение или штраф.
Vet Replika
Рустам Кудашев в смысле кто посадил?)) Правила я хорошо знаю. Но в жизни разные ведь ситуации бывают.
Отмазаться не прокатит!! ! Все ровно предьявят
Нельзя!!!
Sasha Rogatkina
Можно отмазаться если сумеешь доказать, что объезжала препятствие которое иначе как по встречке не объехать. К впереди стоящей машине в пробке, если она по какой либо причине не заглохла (сломалась) , т. е. в ней находится такой же как и ты товарищ по несчастью, это не относится.
штраф или лишение