Был случай. Доверенность просрочена на неделю. В страховку я записан. Предложение: деньги или машину на эвакуатор. Сумма не важно, везде разная, но приличная.
Суть в том, что я заплатил, поехал, потом через километров 10-15 до меня дошло, что было дешевле вызвать такси, съездить за владельцем машины и ехать с ним.
Так что не надо теряться, время есть.
ПДД, вождение
При проверке док-тов у меня не было доверенности на авто, гаишник грозил отправить машину на штрафстоянку, а мог бы?
Вообще-то должен был...
Сразу-НЕ МОГ!)) Про 3 часа тебе Volgar все абсолютно верно написал, штраф всего 100 рублей. А гаец, не иначе, на деньги хотел развести.
Конечно, легко !
конечно. доверенность, хоть и рукописная, но все же должна быть
А ты как думаешь? Мог тебя и в КПЗ оформить.
Конечно же мог енто сделать.. . Но по закону у вас было 3 часа, в течении которых вы могли предоставить им всё необходимое, и без штрафа отправиться дальше...
У тебя было 3 часа, чтобы предоставить доверенность или любые иные документы! Читай закон! Ничего он не мог целых 3!!!!часа!
Кароче можно было найти в машине клочок бумаги и написать от руки доверенность. и сказать-"ой! вот она! она за сидение упала! ". И все.
проверка документов разрешима только на постах ДПС останавливать имеют право только за нарушение
да! мог!
запросто
конечно мог может ты ее украл
спокойно смог бы это сделать
спокойно.. . по моему ещё и номера снимают
конечно
АВЛ, про 3 часа правда, но какой штраф 100 рублей??? если без доверенности считается угон автомобиля))) )
вот вызвал бы наряд, тебя в одну сторону, а машину на эвакуаторе в другую))) а потом бы позвонили владельцу и узнали бы))) еси б он сказал да давал доверенность такому-то, тада б отпустили бы))