ПДД, вождение

надо ли забирать машину со штрафстоянки или оставить ее там на всегда?

Машину купили за 25 тыс. Еще не зарегистрировали, На штраф стоянку привезли без акта изъятия машины. Акта ни у кого нет. Без акта машину не дают. Каждые сутки простоя на штраф стоянки 6 тысяч. Может ее не брать?
Вот Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации - http://www.prav-net.ru/pravila-zaderzhaniya-transportnogo-sredstva-pomeshheniya-ego-na-stoyanku-xraneniya-a-takzhe-zapreshheniya-ekspluatacii/
"3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.. .
4. Водителю (судоводителю) сообщается о месте хранения задержанного транспортного средства при вручении протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства.
...22. После устранения причины запрещения эксплуатации наземного транспортного средства оно допускается к эксплуатации, при этом владельцу наземного транспортного средства (его представителю) возвращаются государственные регистрационные знаки. "
Собственно там много чего. Суть в том, что протокол о задержании ТС должен быть - копии и у водителя, и у лица, ответственного за хранение авто на этой стоянке. Чем быстрее вы выясните этот вопрос и устраните причину задержания, тем быстрее сможете забрать авто. Потому как плата капает ежедневно. Только первые сутки и услуги эвакуатора бесплатны. Тариф за последующие дни устанавливаются региональными властями.
Алина Воронайт
Лучший ответ
не бери!!! и не засерай людям мозги второй день. нажрутся и плачут потом
D G
Оксана Чуркина Если бы этот урок пошел им на пользу и они перестали пить! Но верится с трудом.
на каком основании её приняли на стоянку?
Марат Венера
Оксана Чуркина просто так, наверное. Водителя на сутки,а машину на стоянку.
А где вы взяли цифру 6 000 за сутки? Если не ошибаюсь первые сутки 1 800 и остальные по 300 рэ....
Оксана Чуркина сказали на штраф стоянке.
Алина Воронайт Первые сутки бесплатно.
6000 нереальная какая то цифра.
в гаи бабуль схадили... не отдают.... да буть ани прокляты... у меня в 2007 2109 за 80т р брол ушла под разными предлогами... до того 2 раза забирал...
можно не заберать
не бери!!! !
Оксана Чуркина а счет не пришлют через суд?
оставь там