ПДД, вождение

Машина слетела в кювет, водитель скрылся, транспорт забрали на штрафстоянку, пострадавших нет. Что будет?

Доброго.

Поясните, пожалуйста, что будет в данной ситуации: человек едет на машине. Вдруг эта машина слетает в кювет, переворачивается и перестает работать. Водитель, не вызвав гаи, покидает место дтп. Через двое суток его машину забирают на штрафстоянку, а самого водителя вызывают в гаи.

Подскажите, что будет водителю в такой ситуации? Возможные штрафы, сроки лишения прав и прочее.

Заранее благодарю.
12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

ч. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Сергей Лепихин
Лучший ответ
Сергей Лепихин Не понимаю я таких людей - зачем отвечать всякую фигню? Вон с восьмерочками...
За оставлени места ДТП - лишение. Если с последствиями - арест или уголовка. На алкоголь врядли будут проверять, т. к. это делается на месте ДТП (фиксирование факта или сопровождение в МУ)
КоАП:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
+доппаек в виде оплаты работы эвакуатора и услуг штрафстоянки
У меня была такая ситуация.. Пробил сразу 2 колеса и улетел в кувет. Машина в кувете валялась 2,5 суток. Гаишники сами домой позвонили и я им объяснил ситуацию и все. Никаких штрафов и экспертиз.
Дина Хазиева а как можно гаишникам обьяснить, почему машина слетела ни с того ни с сего?
Все просто. Водила обьяснят что никакого ДТП не было. Просто ведро заглохло. Сьехал в кювет от греха подальше. Кювет не является проезжей частью парковаться там формально не запрещено.
Бабла на эвакуатор нету, пока собирал деньги вы мою тачку увезли падлы..
Говорите стакло разбито? Ну ясен пень какие то гопники расколотили, вы че забыли в какой стране живем? Хорошо хоть колеса не успели снять.
Anri Qurdiani
Если выяснится что других участников и пострадавших нет - то только оплата штрафстоянки и эвакуатора. А водителю надо сказать что стало плохо уехал к врачу\больницу и т. п. (справки не обязательно-можно сказать что врач посоветовал отлежаться дома (типа сотрясение мозга))
(из личного опыта) (Справку об аварии не забыть взять в ГИБДД - может пригодится)
Проверят на содержание алкоголя и наркотиков, найдут следы - плакали права и деньги
Анютик !!!
Штраф точно, а остальное фиг знает.
Алла Диденко
делов то - принесёт справку с травпункта
плач денег