ПДД, вождение

Эвакуировали машину на штрафстоянку.

Успела прийти, пока эвакуатор еще не уехал, хотя машину погрузили. Инспектор отказался снять авто и его увезли на штраф. стоянку. Чую, что незаконно это. Подскажите пож-та, нет ли где-нибудь нормы о том, что нельзя увозить автомобиль если пришел водитель?
Процедура эвакуации автомобиля на штрафстоянку: 1. Инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. Сообщает в дежурную часть района о задержании и эвакуации на штрафстоянку.
2. При эвакуации на штрафстоянку, автомобиль должен быть опечатан, а именно опечатываются места доступа в автомобиль.
3. Копии протокола вручаются владельцу и ответственному за хранение автомобиля на штрафстоянке.
В ситуациях, когда водитель возвращается, а автомобиля на месте нет, необходимо позвонить по т. 02 или 112, и уточнить о возможной эвакуации на штрафстоянку.
4. Срок задержания считается с момента составления протокола.
5. Срок хранения исчисляется с момента эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Оплата считается за каждый час.
Ответственные за хранение и эвакуацию несут ответственность за сохранность. В случае какого-либо повреждения данный инцидент обжалуется в установленном порядке (необходимо вызвать наряд полиции и составить заявление) .
6. После ликвидации неисправности и оплаты расходов инспектор ГИБДД составляет разрешение на выдачу эвакуированного автомобиля со штрафстоянки.
7. При эвакуации автомобиля номерные знаки снимаются.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) ) На основании Постановления Правительства РФ и Статьи 27.13 КоАП РФ автомобиль эвакуируется на штрафстоянку в случае невозможности ликвидировать неисправность на месте. Даже в случае, когда водитель возвращается, а автомобиль поднимают на эвакуатор, инспектор обязан возвратить авто на место, для того чтобы водитель ликвидировал неисправность, без эвакуации - убрал автомобиль с неположенного места для остановки.
Елена Глызина
Лучший ответ
нет, такой нормы нет