ПДД, вождение
Через сколько часов появляется машина в базе на штрафстоянках? а то непонятно угнали машину или увезли на штрафстаянку
а то непонятно угнали машину или увезли на штрафстаянку
Пока соображаешь, её разберут на з/части...
Сначала заяву напиши, потом пусть разбираются
звони в дежурную часть
мгновенно..
Заявление в полицию об угоне
Сообщайте об угоне в полицию, а там уже будут выяснять куда она делась
В течение полутора часов. Специально так делают, что бы оказать психологическое давление на нарушителей.
По закону должно быть заявлено в момент троганья эвакуатора, но так не делают.
Лучший способ узнать, эвакуирована она или угнана - позвонить в дежурную часть, узнать. Если у них нет данных, то попросить телефон и адрес штраф стоянки прикрепленному к адресу места эвакуации (штрафстоянки обслуживают только конкретные адреса), затем звонить и ехать туда. Если по звонку-приезду машина не обнаружена, значит подавать в угон. Проблема с угоном - если вам машину вернут эвакуаторщики, то запись, что машина была в угоне сохраняется навсегда и вас в течение трех месяцев (время удаления записей из реестра) будет тормозить абсолютно каждый (абсолютно каждый!! вообще каждый!!) экипаж дпс, постовой дпс, и каждый пост.
Если машина появилась у эвакуаторщиков после того, как была подана в угон, то вы узнаёте процедуру возврата угнанных автомобилей и возвращаете её согласно процедуре, вместе с инспектором дпс, ведущим дело об угоне (иначе вы повеситесь, когда вас будет каждый пост тормозить. Там проверка минут 15 занимает).
Затем подаёте в суд на компанию по факту угона.
Дело в том, что по закону должны сообщать об эвакуацию в службу немедленно. Не сообщили - угнали.
В суде требуете наказать по всей строгости закона (никаких денежных или моральных компенсаций).
Пусть лучше платят гигантские штрафы или сидят в тюрьме.
Заодно узнаете, что законы в пользу слабого у нас не работают :)