ПДД, вождение
В Январе даст Бог хочу переехать в другой город, 15 часов на машине. Думаете лучше выехать в 5 утра и доеду до ночи?
Самолетом не могу, у меня кошки и растения мои и машину все равно туда тащить. Мебель отдельно поедет и если я ночью приеду туда, там мебели не будет вообще. А если в отеле ночевать, то у меня много кошек и нас могут не пустить, а и еще если на ночь на парковке машину оставить пока в отеле, растения замерзнут зимой. Ехать тогда весь день и приехать в квартиру без мебели и так ночевать на полу? Или я так не смогу весь день на дороге быть? Лучше ли взять отель и переночевать по дороге? Как быть? Кто знает? У кого опыт есть в таких делах?
Возьми отель и переночуй,тебе поссать надо и посрать,кошкам тоже ,им будет столько тяжело ехать ,ладно ты ,но мне кажется животные хуже переносят такую долгую поездку
И ехать в темноте ночью это как бы не норм и страшно
Роман Горицкий
Спасибо да ради кошек так и сделаю и ночью и правда страшновато
Не езди..... РазобЪёшься......
При любом раскладе 15 часов - больше половины ехать в темноте. Сильно зависит от дороги, на многих российских загородных дорогах это - весьма рискованное занятие, без опыта таких поездок лучше так не ездить (смертельно опасно): нужна подготовленная машина, опытный водитель и хотя бы отсутствие метели с заносами на дороге.
Роман Горицкий
А что метель может занести машину? Я не знала. А так машина новая. Но я не знала что метель может занести машину. Я больше боялась вдруг будут места без связи.
Отоспись перед поездкой и да, можно со сранья утреннего выдвигаться. В день легче ехать всё же.
"и приехать в квартиру без мебели и так ночевать на полу?"
Один раз-то можно и так. Надувной матрас купи.
Лучше ехать ночью где-то выезжать в 23:00. А в машину положить какой-то матрас и подушку приедете домой сможете развернуть и поспать
Мы тут советовать не можем,не зная ваших физиологических возможностей! Так то хорошо бы выехать пораньше, и проехать разом всю дорогу!
Понятно одно, вам за один прогон не доехать. Выезжаете в 20:00, по пути заведите в мотель или на стоянку, часа в 2:00, отдохнёт до 5-6 и далее в путь. Приедите ещё светло и магазины работают.
Опыт есть. Но нет понимания ваших возможностей. 15 часов- вполне посильно, но всё же многовато.
Растения? Можно и их в отель занести. А можно попросить подключиться к внешней розетке (должны где-нибудь на парковке или в автосервисе быть такие возможности) и поставить в авто тепловентилятор.
А можно оставить авто с работающим двигателем. Ну, литров 5-8 за ночь сожгёт.
Если пытаться покрыть за раз, то основной смысл выезжать хорошо отдохнув и чтоб самый сложный участок пути был по свету. Если планирую дальняк- мне легче ночью выехать, но чтоб доехать засветло. А иногда, напротив, спать до упора и не спешить с выездом. И тогда, потом уж рулить сколько нужно.
Ехать зимой ночью 15 часов, по незнакомой скользкой дороге. Лучше автобусом или поездом, а вещи выслать.
А сколько в километрах ехать и "откуда - куда"?
Лучше летом ехать
Роман Горицкий
Да спасибо я думала но ой до лета опять что то будет и опять отложится. Я этим летом хотела ехать и из-за учебы осталась и так пока оглянулась уже конец года уже.
Да, как-то так. Часть ночи поспать, чтобы отдохнуть, загрузить кошек и фикусы и в путь. По приезду столь ценный груз в пустую квартиру выгрузить, а самой в хостеле или гостинице переночевать, раз раскладушки нет.
1000 км-11 часов в пути.Вообще без проблем. Четыре часа дела.Сразу обратно.17 часов.С двумя остановками поспать по полчаса.
Так что вообще не понимаю в чем вопрос
Кристина Сошенко
Единственно проблема-январь.юЕсли за бортом -30.То поспать проблема и кошкам проблема