ПДД, вождение

имеет ли право инспектор на экзамене при сдаче площадки оставить ученика одного без инструктора управлять автомобилем?

Дык я на площадке один и рулил, да и все, кто со мной сдавал. А чего сейчас инструктор помогает?
Юрий Сафронов
Лучший ответ
именно тк и должно быть у настоящих интсрукторов.. но думаю, это запрещено ведомственными интструкциями...
Михаил Шишкин
да может - это же экзамен!
Я тоже без инструктора сдавал.
Думаю инструктору это не надо..
Согласно Инструкции - приложения
к руководству по сдаче экзамена
ПДД (практическое
вождение) выполнение данного
пункта проводится без присутствия
и участия инспектора... .
Это касается только площадки!
дык это же площадка, там всё можно
Надюша Ли
Дык один ученик и остаеца)))
милая если стремно одной позови его дяденька к ноге
Раиса Мотыка
На экзамене "площадка" инструктора в машине нет, есть инспектор. Но если есть автоматизированный контроль экзамена в машине, то ученик может быть и один.
Находиться один можешь. Но во время экзамена инструктор должен сидеть рядом с тобой в машине. Иначе как он оценит твои навыки?
Егор Драчук
На площадке все-таки можно! А иначе в чем смысл? Дополнительные педали позволят инструктору, находящемуся в машине, скорректировать ошибки курсанта и инспектор не сможет оценить навык вождения! Если же все трое сядут в машину - дабы инструктор не мог помогать словом или делом - то тогда инспектор уже не сможет оценить точность маневра - его ведь надо видеть со стороны! Иного выхода нет - на площадке курсант один в машине! А на счет того, что это не противоречит правилам, так уже объяснили выше - площадка не является дорогой.
Alex Zorin
Для того и существуют автодромы... а инспектор как принимающий экзамен.
Не просто имеет право
так и положено сдавать площадку !
Сека Т
дык на площадке ведь, а не в городе
Марат Мусин
Cо мной сидел инспектор. Инструктор стоял в сторонке. не думаю, что курсанта, сдающего экзамен, оставляют одного в машине, потому что была наслышана о жутких историях, как люди падали с эстакады. И ниспектору тоже надо видеть все телодвижения курсанта: когда снял с ручника. когда поставил...
без инструктора находиться в машине
можно
а вот выезжать с офицальной площадке нельзя
От инструктора зависит - с нами сидел.
Не знаю такого, а вот в Бельгии вам дают сначала ездить самостоятельно без поссажиров по городу и без инструктора три месяца, а потом только сдаёте экзамены .
Юлия Абарова
у нас толь первые 1-3раза с инструктором была площадка а потом самостоятельно! я так вообще на занятия раза 3 сходил!!) ) у меня стаж к тому времени был 10лет езды без прав и без аварий!
Я сдавала экзамен без инструктора
Ириш, со 2 занятия на площадке ездила одна... так подходил недостатки какие говорил.. .

на экзамене тоже :)))
Альфред Чичкок
Все бывает в нашей бедной стране!
Инструктор уже не при делах.
на площадке всегда без инструктора.
Я 6лет назад сдавала, со мной инспектор сидел, -командовал куда ехать
Oksana Kaminskene
может
в предисловии к Правилам дорожного движения сказано, что они действуют на дорогах.
Учебная площадка не является дорогой. А значит управление авто на ней без прав- не нарушение правил.
А находится в машине вы можете даже пьяной, главное, чтоб вы ею в этом состоянии не управляли: т. е. чтоб она не двигалась
Имеет право. Но-то он и инспектор
Степан Балич
На площадке ученик должен сдавать экзамен без инструктора
Albert Besler
Я без инструктора сдавал. И это правильно!!!!
на площадке ученик сам рулит
Я один сдавал, инструктор вообще у меня куда то уехал по делам. Инспектор со стороны стоял и всех принимал.
Площадку сдают без инструктора или с инструктором - по усмотрению инспектора.
Когда сдают сами, то в машине инструктора нет.
Когда проплачено, то инструктор сидит рядом (не всегда, конечно) и помогает педальками и советами.
Я один ездил
Я одна ездила, Еще по списку в группе была первая, и вся толпа стояла и смотрела на меня. Сдала с первого раза.
Удачи вам на экзамене!
раньше с инструктором, а сейчас сам один
Да! Имеет право! Ученик находится один в машине.
на площадке ученик должен быть один !
Rm M