ПДД, вождение
Можно ли по правилам ПДД устанавливать люльку для новорожденного (против движения) на переднее сиденье
авто ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ?
На переднем сидении при отключенной фронтальной подушке безопасности ребенка в детском автокресле для новорожденных, т. е. при креплении спиной вперед по ходу движения, перевозить можно. ПДД обязует использовать удерживающие устройство соответствующее возрасту и весу ребенка и не более. Но реально лучше этого не делать, на то есть несколько причин, а именно - в некоторых машинах люлька прикрепленная на переднем сидении может закрывать обзор в правое зеркало заднего вида. Если ребенок закапризничал, то материнский инстинкт поддолкнет Вас обратить внимание на ребенка, т. е. отвести взгляд от дороги и на какой-то промежуток времени Вы можете потерять контроль за дорожной ситуацией, а это чревато нехорошими последствиями. И последний момент, вот Вы приехали с ребенком домой, а потом решили съездить с родственниками в магазина, а подушку безопасности включить забыли или не смогли, а на переднем сидении сидит Ваша мама - "оно Вам" надо такая ситуация. Удачи Вам...
можно, при наличии устройств-спецзамков.
Можно именно при отключении подушки безопасности - никак иначе!
Не запрещено.
По рекомендации европейской комиссии детей до 2-х лет надо возить спиной по ходу, т. к. у них непропорционально тяжелая головка и при резком торможении шейные позвонки без опоры не удержат
Безусловно нельзя
Можно, перевозка детей допускается, если ребёнку обеспечена безопасность. Автокресло на переднее сиденье, пристегнули, подушку безопасности, если ребенок сидит лицом по ходу движения, выключить и вперед)