Ст. 12.25, ч. 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - штраф - от 200 до 500 руб.
Могут передать ориентировку на другие посты. Там и тормознут. Можно самому остановиться на ближайшем посту и уточнить, в чем дело.
ПДД, вождение
не останавливаться на требование сотрудников ГИБДД если они не на стационарном посту и что за это будет если не останов
Погоня, возможно со стрельбой!
застрелят нах
если на трассе и в темное время суток то ничего
в темное время суток, вне города на неосвещенном участке можешь смело проезжать .
КоАП несильно наказывает, а вот гайцы ой как не любят такое....) )
Погоня будет 99%, разговаривать будут уже "по-другому"
Не советую...
Меня однажды пытались остановить но я поздно их увидела и проехала мимо, смотрю в зеркало заднего вида думаю если поедут за мной тогда тормозну, один рукой махнул типа "А, баба-дебилка за рулем, хрен с ней! ".
В темное время, на темной дороге, да ты его просто не увидел....)))))))))) потому что темно)))) а на освещенной дороге с патрульной машиной можешь остановиться и спросить причину остановки!!! проверка документов не является причиной остановки вне стационарного поста!!!
Ну чуть погоняются, может шины прострелят . в общем ничего серьезного.
300р штраф помоему точно не помню
Можешь не остановиться, если ночью на не освещённом месте стоят или не на потрульной машине. А в остальном случае нужно стоп., если не ошибаюсь.