Законно и называется это в ГАИ - самоподготовка. ПДД учите самостоятельно, ищите частного инструктора цена (в Москве) 400 р. час (45 мин.) , откатываете необходимое кол-во часов (очень индивидуально) , идете в ГАИ с паспортом и мед справкой, записываетесь на экзамены.
P.S. В автошколах инструктора не заинтересованы хорошо обучать им вообще плевать как вы будете ехать. В лучшем случае вас научат сдать экзамен и всё!
От частного инструктора вы можете уйти в любой момент если что-то не утроит и поэтому у них больше заинтересованность именно научить. Обычно в автошколе катают по 50 часов, если взять столько же с частником (а возможно даже это будет и много) получается 20000 руб. , +800 руб. , госпошлина в ГАИ в момент выдачи прав. Экзамены в ГАИ бесплатные, также как и пересдачи.
ПДД, вождение
Права!! Это вообще законно получить права экстерном!Если да,то напишите кто поможет! )ЦЕну-написать обязательно!!
Законно. Сдачу экстерном на категории А и В пока никто не отменял. В МРЭО необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.
Только не все МРЭО принимают экзамены у экстернов. Так в Москве всего два. Поэтому предварительно узнайте, где в Вашем регионе это возможно.
Законно! Только учиться всё равно придётся, даже если с частным инструктором - практикой надо в любом случае с профессилнальными инструкторами заниматься. Теория изучается самостоятельно, на практике доходит, а сложные моменты обсуждаются с инструктором. Цена? Всё зависит от способностей и инструктора, и ученика, регулярности занятий и т. д. А в ГАИ только медсправка, пошлина за изготовление прав. В среднем всё равно от 20 до 30000 выйдет. Некоторые в 15 укладываются, но никогда не знаешь, какому ученику сколько занятий понадобится, да и инструкторы по-разному стоят. Так же в АШ есть программы "Экстерн", но с этим связываться не стоит. Удачи!
Законно. ГАИ поможет. Цены в МРЭО на стене висят.
Причём здесь цена, платишь так же, как и после автошколы идёшь и сдаёшь, только с инструктором договорись сначала, что бы машину дал, сейчас не знаю есть или нет раньше точно было.
приди в ГАИ, запишись на экзамены, там все скажут. Цены везде разные. За сам экзамен я платила 250 р ., но за курсы-25000
800р (за сами права) + 1200(медсправка) + 10р (копия медсправки) . Собственно и все расходы.
я в 2002 году учился на права на В-экстерн! преподаватель принципиально на экстерн девушек не брал. и я считаю он прав. меня отец с 13 лет натаскивал за рулем, мне это обучение было - просто формальность! за 3 недели научиться нереально с нуля!
Все законно! Я получала год назад. Обещают прикрыть давным-давно, но это все болтовня. Разве что судить будут строго, валить, советовать идти в автошколу и говорить, что экстерн вот-вот прикроют.
Цена - только за изготовление прав (что-то около тысячи, уже не помню) . А что касается цены на учебы - ну это у смотрите сами: либо сами готовитесь бесплатно (только гаиникам не попадайтесь) , либо берете уроки у частного инструктора (мой вариант) , тут уж сколько понадобится конкретно Вам, все равно выйдет гораздо дешевле (и быстрее) , чем через школу, т. к. почти 10 тыс. Вы экономите на теории. Плюс берете именно столько занятий, сколько нужно Вам. Инструктора можно сменить, если не устраивает. На моей практике столкнулась с 3мя инструкторами, и только один из них действительно учил, а не выкачивал деньги.
P.S. пока писала, Marina M. все правильно подробненько расписала)
вроде уже прикрыли эту фишку..