ПДД, вождение
Как вы относитесь к тому что на дорогах моргают фарами чтобы их пропустили?
Хотелось бы узнать следующее. Как вы относитесь к тому, когда едешь на дороге и сзади несется какой то гражданин и начинает мигать типа чтобы я уступил ему дорогу. Возможно это где-то прописано в правилах ДД, но лично я там такого не помню, насколько я помню, я лишь должен уступать дорогу если сзади едет машина с проблесковым маячком и которая издает сигнал. Больше никому я уступать не должен. Последнее время, когда кто-то сзади летит и начинает моргать, я ему включаю аварийку. В дальнейшем, я думаю сзади повесить светодиодную панель и когда будут моргать, буду включать стрелку вправо, либо словами буду писать - "Объезжай". Внесите ясность в моё недопонимание.
Петр ситуация неоднозначная. По правилам вы не должны в жилой зоне перестраиваться если вам это не нужно. По жизни есть правило- пропусти дурака. И конечно лучше пропустить. Я всегда смотрю по ситуации. Если впереди занята полоса я не перестраиваюсь, если свободна, возьму немного вправо он быстро проедет. Но однажды я перестраивался, в мертвой зоне в правом ряду машина была, я его сильно подрезал. Очень перед мужиком неудобно было. Так что когда пропускать а когда нет, вам решать.
В городе все полосы, как правило, равнозначны. Есть возможность - пропущу. Нет - ждите!
На трассе же левая полоса для обгона и предназначена. Это только у нас в стране левая порой занята плотнее, чем остальные.
ПС: Некоторые с шилом в заднице и в правой полосе моргают, требуя их пропустить...
есть возможность-уступи.
таким мудакам бесполезно фарить, лучше справа обойти и сбросить скорость перед ним до 40 км и то некоторые не понимают.
Надо пускай обгоняют если я еду себе спокойно и не кому не мешаю
Как правило пропускаю, но не в ущерб себе.
Я таких не пропускаю по городу.. . пусть сами обгоняют. А по трассе не успевают фарить, если вижу меня нагоняют, максимально справо и пусть обгоняют.
В правилах да, прописано, надо уступить дорогу спецмашинам с синими мигалками. Есть экстренные ситуации в жизни, включаешь аварийку и да, моргаешь фарами, чтоб пропустили. Конечно есть водилы, которые этим пользуются, пусть это будет на их совести, но, такие машины нужно пропускать,
значит в правый ряд и там плетись...
Да лучше пропустить такого, может он на Тот Свет торопиться!! ? зачем его останавливать.
Ну если я тащусь со скоростью больной черепахи, то подвинусь конечно, но если еду с нормальной скоростью, то всех в сад
В правилах прописано, что обгон можно совершать только слева, а если Вы едите по крайней левой со скоростью 40 км в час, то что делать водителю который едет сзади Вас?
им надо, пусть они и объезжают
Моргают олени только.. Не надо им уступать... Это никакого приоритета не дает им....
Если вам моргают фарами, это говорит только о том, что вы неграмотный водитель и не умеете ездить так, чтобы никому не мешать!! ! А именно умение никому не мешать на дороге - залог безаварийной езды!
а ты открой огонь по такой машине из травмата)))
Не можешь ехать быстро в левом.. езжай в правом. . Некоторые плетутся в левом 90км/ч.. чего теперь за ними так и ехать?
По правилам если дорога имеет в одном направлении две полосы и более, то крайняя левая должна использоваться только дляобгона (опереженя) , после чего следет занять полосу правее
левая полоса для обгона и существует
В 90% случаях можно определить по стилю вождения торопится человек или нет, стоит его пропустить или притормозить. Я пропущу торопящегося. А те что с синими ведрами пусть по встречке обгоняют. Уже имела два случая разбора, это было шоу, в цирк ходить не нужно.
Нейтрально. Если иду по левой, пропускаю. Самолюбие от этого не страдает.
Так он хоть как то себя обозначает, что хочет сделать, иначе просто пролетел как сраный веник

если у меня есть возможность пропустить то пропускаю. есть такое правило: Дай дорогу дураку"
пускай едет дальше от меня, а то делов может наделать...

Тебе сложно отъехать?
Я бывает и фарю и отъезжаю когда надо.
Вот когда тебя за твою стрелку оттормозят или от... дят (впринципе правильно сделают) будешь быстренько сваливать в самый правый ряд
Я бывает и фарю и отъезжаю когда надо.
нахера занимать левую полосу когда есть правая, по которой можно тащиться и никто тебе не будет моргать. езди по правой.
ну если едешь на копеечке какой-нибудь по левой полосе, а за тобой что-нибудь посолиднее, я думаю при мигании можно и уступить, но не из-за того что машина у него дороже, а из-за того что движение засоряешь)