ПДД, вождение
А вы моргаете фарами встречным, предупреждая о гаишной засаде?
Последнее время всё реже и реже встречаются добрые люди, предупреждающие об "опасности". Может многие просто не знают, что надо помогать своим коллегам-автолюбителям? =(
Самый распространенный сигнал на наших трассах — два кратковременных включения дальнего света. Это означает, что впереди по ходу движения сидят притаившиеся в засаде сотрудники Дорожной Полиции. Либо что по стороне движения встречного транспорта есть какая-нибудь опасность (ДТП, карстовый провал, открытый люк и т. п.) . Получив такое предостережение от встречных водителей, не поленитесь поблагодарить их жестом руки, обращенной ладонью вперед. Как правило, мигают несколько встречных машин, так что этот сигнал вы, скорее всего, не пропустите.
Три кратковременных включения дальнего света - гаишник с радаром.
Всегда моргаю
обязательно) ) я кстати тоже заметила, что гораздо реже стали моргать. а гайцев то меньше не стало ((
Да, обязательно !
я всегда могаю. но многие не благодорят в ответ,
Зарина Ижбулатова
я думаю, мысленно точно благодарит большинство! =) ну или те, кто вообще не понимает что это может означать =)
моргаю... как же... и мне моргают вроде всегда....
Вылазию в окно и ору: "ТАМ МЕНТЫ!!!! "
Раньше мигал. Сейчас низачто. Потому, что быдляка на дорогах больше в разы стало и мне пофигу на них. Пока добираешься до дачи 3-4 аварии стабильно из-за нарушения скоростного режима у нас на трассе. Водительская взаимовыручка, это не об гаишнике меряющем скорость подмигнуть, а при необходимости остановиться и помочь решить какую проблему/поломку.
Вот таких "ездаков" зачастую предупреждаете народ. А надо ли?
youtube.com/watch?v=jQ332bk0aDI
Наталья ***
почему?
Не даю гайцам заработать на нас.
моргаю и рукой машу в ответ ) даже тррип включаю чтоб два км от засады отсчитывал и не только от гаишников но и при авариях на трассе и вынужденных заторах . это же все опасности пусть уж лущше заранее скорость скинут чем влететь налететь или уходить на обочину на полном ходу. Я ЗА ПЕРЕМАРГИВАНИЕ!! ! кто со мной?
обязательно
канешна всеми фарами разом)))

постоянно
Анюта Майсак
не моргают те,которые ещё зелёные. я так думаю
да
Да да да да и благодарить стараюсь тоже всегда....
у нас своя культура надорогах. эт как будь здоров сказать
Да
Конечно моргаем. Но надо еще и на знаки и на спидометр смотреть.
Конечно :)
конечно ДА
Конечно. А как иначе-то?
Мне моргают, а я еще никому не поморгала. . Но буду!
Зарина Ижбулатова
правильное решение ;)
это своеобразный этикет. конечно моргаю
конешно моргаю
а то! ) Но, действительно, моргать от чего-то стали меньше ((( Моргают в основном авто одного с тобой класса, либо выше. Те, что ниже - редко ((( Лично я не делаю разницы - моргаю ВСЕМ!
есть такое племя ГАЙ ходят козлы по дорогам и жрут капусту .Конечно моргаю.
В городе нет, загородом обязательно.
Город - не место для полётов.
Зарина Ижбулатова
а загород? ))))))
какая разница то? вы в городе всегда 60 едете?
Ещё бы!!! Конечно да!!