ПДД, вождение

Авто! Навеял вопрос - если моргаем фарами , что гайцы за это могут предъявить?)

А;
Аделичка ;)
Предъявить ничего по этому не могут. Но могут к чему-нибудь другому докопаться. Вообще. Пользоваться морганием фарами ближ. свет можно для предупреждения об обгоне как в городе, так и вне его .
Раздел 19. Пункт 19.11
19.11.Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Виталя Дюжник
Лучший ответ
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - предупреждение или штраф 100 руб.
Надежда Пугина
Ойбек Матсапаев В чем было нарушение? Вот если б я ехал ночью без фар - это нарушение.
ничего не могут - мало ли зачем ты хотела привлечь внимание водителей, по правилам это приветствуется,
Делайте это так, что бы гайцы не видели! За сговор могут докопаться...
Даша Пахомова
Покажите пункт правил, который запрещает моргать. Покажите статью администр. кодекса, где предусмотрена санкция. Вот так и говори.
Елена Одинцова
Могут выезд на встречку предъявить, как они это любят. Другое дело, что это незаконно.
Т.
Татьянка ....
Расстрел на месте: -)))
K*
Karina ********
Ничего
Пользоваться дальним светом в городе нельзя....
Елена Одинцова Подскажи - где прочитал?
Они тоже возьмут и вредничать станут и пропишут тебе встречку. Хотя на самом деле с натягом напрашивается предупреждение за неправильное польование фарами.
ничего
ПРАВИЛА ЧИТАЛИ! ? МОРГАНИЕ ФАРАМИ - это знак предупреждения или сигнал опастности! ЕГО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПОДАВАТЬ! А ДАЖЕ НУЖНО!!!!
Анюта Блинова
Абсолютно ничего )))
был случай останавливали.. .
Сказал что знакомый ехал)))