ПДД, вождение

У меня сегодня заканчивается срок действия ОСАГО, че будет если завтра остановят????

так застрахуй сегодня
Татьяна Шишкина
Лучший ответ
Штраф и снятие номеров
Ст 12.37 ч. 2 КоАП -
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. - Штраф от 500 до 800 руб.
Запрет эксплуатации ТС и снятие гос. знаков
Возьмите старую страховку и прочитайте, что написано на обратной стороне, внизу..
просто набираете Strahovka59.ru в инете и заказывает ОСАГО с доставкой на дом, работу, и т. д.. ДОставка бесплатная. Я сама воспользовалась их услугой, довольна
Соболев Игорь
штраф 500 800 рубликов если мне память не изменяет и можешь ставить машину на стоянку пока не сделаешь страховку
Andrey Filimonov
Штраф стоянка, штраф итд итп
Если остановят говоришь что страховку забыл дома максимум что сделают ДПС это штраф 100 рублей выпишут. Ну а если ДТП будет то тут начнуться проблемы. ТАк что лучше быстрее застраховать.
Oops )
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

ПОМИМО штрафа ИДПС также ЗАПРЕЩАЕТ эксплуатацию ТС путем снятия государственных регистрационных знаков

КоАП РФ:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

ч. 2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация ТС, при этом государственные регистрационные знаки подлежат СНЯТИЮ до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Удовлетворен?? ?