Нет закона, обязывающего водителя возить с собой медсправку.
С 27.11.2010 медсправка не нужна для прохождения ТО.
Медсправка нужна только для получения, замены (по срокам или изменения данных) или восстановления прав (в случае потери или кражи).
ПДД, вождение
Еслди у меня закончился срок действия мед справки для управления авто, существ ли администр ответственность и какой штрф
отменили
Ты на Украине?
Нет, ты её что, гайцам что ль показываешь, она нах не нужна, когда обяжут её с собой возить - другой вопрос !
С декабря и на ТО не спрашивают, нужна только при завене ВУ.
справка на замену прав нужна. сроду никто не спрашивал
я последний раз проходил мед осмотр еще как учился автошколе.. . с тех пор забил на это! У вас хоть раз её просили Гайцы когда останавливали?
Зо лет имею права, справку получала в 1980 году, с тех пор ни разу ее никто не спросил.
нет такого правонарушения, справка понадобится при замене прав или при прохождении ТО, и то с этого года по моему отменили обязательность наличии мед справки при прохождении ТО
Алёна Липенко
Неа, для прохождения ТО она ещё нужна. А в некоторых ГИБДД ещё и для постановки на учёт. Проверено на собственном опыте)))
она нужна только для прохождения техосмотра
Mikhall ?
Для ТО не нужна. Поправка втупила в действие с 27.11.2010.
В данный момент справка нужна только при получении прав! При их замене, утере! И если был их лишен! Больше не при каких обстоятельствах! Закон действует не территории РФ с начало этого года!!!
Мед справка понадобится при замене прав! (обязательна! )
Ещё спрашивали её при прохождении тех осмотра... (обещают что больше не понадобится)
Никаких наказаний нет.
Необходимость проходить мед. комиссию через каждые 3 года отменили. Теперь проходим перед заменой прав, т. е. 1 раз в 10 лет.
У мужа справка сто лет как не действительна. Никто не штрафовал. Но лучше сделать, 500р не такие большие деньги.
Nasiba Urayeva
пятихатка- реальная сумма и тратить её на бумажку- чтоб была....
Да и цены на медсправки сильно плавают= в райцентре 780-муж, 850-жен;
в областном центре :в поликлинике-180 всем, в кабинете-600.
медсправка не только при замене прав нужна. .
на суде тоже спрашивают, если дело по ДТП уголовное..