ПДД, вождение
ответьте, пожалуйста, разрешено ли по правилам дорожного движения буксировать газ-31212(газель) нивой шевроле тросом?
Можете буксировать хоть КаМаз
Если у газели рулевое и тормоза в норме-тащи хоть Окой. Масса имеет значение при буксировке только на жесткой сцепке и методом част. погр, когда тягач тормозит за двоих. А на гибкой каждый сам себя тормозит.
если не жалко сжечь сцепление - хоть бронепоезд буксируй!
Можно, даже по массе проходит, т. к. нива больше чем пол газели весит.
ну вы о чём говорите та? массу авто смотрели ?
20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью) (допускается буксировка методом частичной погрузки) ;
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой (недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью) , если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке.
двух и более транспортных средств;
в гололедицу на гибкой сцепке.
шнивам вообще обитать в городе противопоказано)))
А шевика не жаль. Выб еще трёхколёсным велосипедом газель тягали!!!
мдяяя.. . интересно мне посмотреть на тщетные потуги шнивы, а если и притянет газельку то через короткое время шнивка кони двинет
Конечно, запрещено. Хоть новой, хоть старой.
Не запрещено.
20.4. Буксировка запрещается:
двух и более транспортных средств;
в гололедицу на гибкой сцепке
ЗНАЧИТ МОЖНО. Что не ясно?
двух и более транспортных средств;
в гололедицу на гибкой сцепке
ЗНАЧИТ МОЖНО. Что не ясно?