ПДД, вождение

Если в авто водитель пристёгнут,а ДПС обнаруживают ,что не пристёгнут пассажир,кого наказывают водилу или виновного

Например,пассажир на заднем сиденье не пристёгнут ремнями безопасности.
Dmitri Ospelnikov
Водителю штраф 500 рублей
Пассажиру - 200 рублей и незнание им ПДД не освобождает от ответственности)
Шарбану Калауова
Лучший ответ
Водилку Накажут!
Водителя, конечно. Пассажир вовсе не обязан иметь права и знать правила. За всё отвечает водитель. И если водитель " трясёт" пассажира, - Да пошёл он!!!! Его машина, он "рулит",не хотел бы- не повёз пассажира без ремня безопасности ( Ну если водитель твой друг- иной разговор, это вы с ним договоритесь))
Siymik Isaev
Вячеслав Соловй Пассажир обязан знать ПДД.

ПДД РФ:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.2
(...)
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Штрафуется всегда водитель.
За то, что происходит в салоне машины ответственность несет водитель.
Если у того нет документов то платить будешь ты за него.
Пасажир может хоть вверх ногами ехать, отвечать за все будет водитель.
все верно, водитель, за то что тронулся пока не престегнулся пассажир
Но я своим пассажирам всегда говорю, что платят сами за себя, либо идите пешком либо пристегивайтесь)
Платит конечно же водитель) Но в таких случаях потом уже водитель трясет ту сумму с пассажира))
Пассажир должен платить за себя 200р. Но менты берут всё с водителя
Макc Кононюк
Штрафу подлежат оба: водитель на 500р. за нарушение обязанностей водителя, а пассажир на 200р. за нарушение обязанностей пассажира (участник движения)
наказывают водителя
Водитель будет виноват, тк не напомнил пассажиру, что необходимо надеть ремень.
И с водителя будут трясти деньги
Пассажир обязан знать ПДД.

ПДД РФ:

1.2
(...)
Ответить: Водитель-500р, пассажир 200р. Что не ясно?
Обоих
Водитель целиком и полностью отвечает за всё, что происходит в его автомобиле!! !

Если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, значит все должны бить пристёгнуты, и ответственность несёт водитель!! !

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Водителя конечно