ПДД, вождение

Если я хочу водить машину своей матери, то обязательно ли быть вписанным в страховку или хватит доверенности?

Denis .
В России обязательно, если страховка с ограничениями.
Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Сергей Колесников
Лучший ответ
вписываться обязательно - это должна делать страховая .
Водить можешь по рукописной доверенности или генеральной .Если мать собственница авто, и сидит рядом - доверка не нужна !
Обязательно, а если ДТП?
обязательно быть вписанным
Шнурицина Яна
Обязательно, иначе штраф 300 руб при каждой остановке ГАИ.
Наталья Килина
права свид о регистрации полис осаго... доверку пишите хоть сами от руки... если не вписаны 12.37 ч 1 коап 300 руб
в страховку вписываться не обязательно только если она без ограничений
Обязательно!! ! Страховка нужна обязательно!! !
Доверенность пока тоже нужна.
если ты с украины то достаточно прав нужной категории и тех пасспорта)
Altair-Megafon 123
Если страховка не ограниченная, то просто даверенность нужна... а если ограниченная, то вписывать надо!)
Sergey Ryabikov
в ОСАГО должны быть вписаны обязательно!!
Серик *
Если страховка неограниченная то не нужно, если ограниченая то обязательно штраф 300рублей
Far East Asian (_)
если страховка без ограничений, то не обязательно.
Monami Frost