ПДД, вождение

Хочу водить машину, но боюсь сидеть даже на переднем сидении...

Записалась в автошколу, хочу победить этот страх. Думаете я смогу смело водить машину? Говорят когда за руль сядешь страх пропадает. Это так?
Лора Blessed
Лучшая защита это нападение. В т. ч. на собственнык страхи.
Если действительно ХОЧЕШЬ водить, то с хорошим инструктором забудешь эту фобию как плохой сон.
Всегда считала что нет ничего (почти ничего) невозможного, есть недостаток желания этого достичь.
Удачи!
Ваня Иванов
Лучший ответ
Страх - это не отрицательное качество, а положительное. В нас природой заложен инстинкт самосохранения, это и есть страх. Значит вы в состоянии предвидеть потенциальную опасность и будете искать возможность ее избежать. Страха не испытывают только дураки. На практике, когда вы будете познавать как предотвращать опасности в тех или иных ситуациях, ваш страх будет превращаться не в панику, а в действенные меры. На переднее сиденье авто и удачи.
50 грамм выпила и нет страха
Идель Сафаров
у меня подруга отучилась, но ездить так и не смогла, ноги дрожат сильно от стресса)
Попробуйте наиболее реальные автосимуляторы
Иван Дуков
Нет это не так, знаю многих, имеющих права, но не управляющих)
Oxana Oxana
Он либо пропадает, либо одолевает полностью.
еси не сможешь-продаш-купежж стиральную-и сёё(!капетс!
Ольга П
C инструктором поездите и все пройдет:))
Михаил Климов
не, не так, но зависит от Вас, у моей мамы были права но страх так и не переборола.. . поэтому машины нет
Ольга Оленька
У меня вот пока было три занятия с инструктором.. . Тоже жуткая трусиха.. .
В начале первого занятия я клала трясущуюся руку на рычаг.. . а уже в середине ехала по городу совершенно без страха, с огромным любопытством.. .
В общем с хорошим инструктором - совсем не страшно_) а если страшно - поменяйте его) )
После получения прав инструктора кто-нить заменит - там муж или друг, например, чтобы не прятаться на заднем сидении от страха)) ) ну а после сами поведете - никуда не денетесь)))
боялся скорости и встречного движения, после 10 уроков все прошло
Мне кажется у всех (особенно у девушек) страх присутствует по началу, время проходит и сидя за рулем чувствуешь себя как рыба в воде
Rasul Alimov
Всё зависит от вашего характера, я после аварии год не могла сесть за руль. А одна знакомая уже лет 5 имеет права, но так и не решилась сесть за руль. Возможно что и победите, а возможно что деньги зря потратите.
Боялась в первый раз на своей машине одна ехать. Но ехать было нужно. Боялась до выезда из двора. Дальше некогда стало :) Страх плохо уживается с какой-либо деятельностью. Муж у меня пассажирит, тоже трясется. Был бы за рулем - спокойнее было бы.
После первой поездки в город с инструктором на 2ое вождение всего мне было таааак стремно, что после этого часов 5 еще было страшно :) Сейчас уже седьмое вождение было. Страх почти ушел, ну кроме некоторых моментов, типа въехать в крутой поворот или перестроение.. Но думаю и это пройдёт! Так что вперед в автошколу и смело садитесь за руль и слушайте инструктора и всё будет хорошо!!!
после аварии были теже проблемы после месяца работы на мойке машин страх вытеснило желание вновь прокатится