ПДД, вождение

привет страна! спрашиваю в каком году построели зовод авто ваз? вот сидим и думаем никто не знают

не грузи на ночь
Бисембай Абдыханов
Лучший ответ
в 1967 начали строить по проекту Фиата, в 70-вышел первый мобиль
В 1970 году вышла первая копейка.
В 1966 году
70й или 71й! вроде так!
Строительство Волжского автомобильного завода началось в 1967 году. Первая производственная линия, рассчитанная на выпуск 220 тыс. автомобилей в год, была запущена в 1971-м. «Первенцем» ВАЗа был автомобиль 2101 (знаменитая «копейка») , представлявший собой модернизированный вариант Fiat-124. Мощность мотора составляла 60 л. с. , через год, в 1972 году, была выпущена рестайлинговая модель ВАЗ-2103 c более мощным 77-сильным двигателем. Самый популярный отечественный автомобиль, ВАЗ-2106, был запущен в производство в 1976 г.
Юра Кравчук
в какой то мохнатый год
Ikrom Dushaboev
серийное производство началось в 71 - м
Сергей Жидков
1 марта 1970 года первые 10 кузовов будущих автомобилей выдал цех сварки, а 19 апреля 1970 года с главного конвейера завода сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 «Жигули» , по конструкции в основном повторявших итальянскую модель «FIAT-124»
я двойку видел 1969 года
1969 год
Иван Ярым
Строительство завода началось в 1967. Совет Министров СССР назначил зам. министра автомобильной промышленности Полякова В. Н. генеральным директором строящегося завода, а главным конструктором ВАЗа В. С. Соловьева. Первая очередь, рассчитанная на выпуск 220 тыс. автомашин в год, вступила в строй в 1971.
Первые 'Жигули' сошли с конвеера в 1971г. Где-то во второй половине марта.