ПДД, вождение

Кто разбирается в законе о ксеноне?

Машина ниссан альмера,ставлю я в ближний ксенон 6000к. В ближнем стоит линза и омыватель! О чем говорить с гаишником? Читал что в какой то статье штраф 100р а в какой то лишение! Може кто нибудь точно сказать ?Стоит ли спорить с гаишником?
Проверить соответствие оптики могут только на стационарном посту: обязательно наличие маркировки на фарах, электрокорректора линзы, омывателя. Вы имеете право не открывать капот, пусть это делает сотрудник __технического надзора__ на посту в присутствии 2х понятых. При каком-либо несоответствии идпс имеет право конфисковать блоки розжига, отправить а/м на штрафстоянку до установления Вами штатной оптики. Как такового, штрафа нет, тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав на срок от полугода до года.
Замечу о штрафе, в случае, когда на передней части автомобилей установлены световые приборы в нарушение ПДД - квалифицируется по статье 12.4. Штраф 2500 руб с конфискацией приборов. О ксеноне ни слова. Речь о несоответствующей ПДД оптики. На основании ст. 27.13 (ч. 2 и 2.1) разрешается движение до места устранения причины запрещения в течение суток. В случае, когда в фарах, предназначенных для использования в них ламп накаливания установлены газоразрядные лампы - нарушение квалифицируется по статье 12.5.
Р, s. На Вашей Альмере всё в порядке))
Зигфрид Ремизов
Лучший ответ
Зигфрид Ремизов ИТАК, При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Если ваш ксенон поставлен в сертифицированном сервисе и отрегулирован, то гай вряд ли вас остановит за это.

У мну ксенон уже 2 года.
Ирина Моисеева
На фаре есть маркировка о применении ламп в ней. Если гаец подкованный, то без труда определит. Лишение прав это.
мусор со своей сраной палкой-100% знает этот закон и все поправки
Саша Королёв
4000 к стоит линза стоит, омыватель стоит, все - езжай дальше. 6000 нельзя.
Nozimbek Shokirov
Иванова Надежда бред написала ппц...