ПДД, вождение

А вы ксяноновые или нет? и что по вашему ксенон: понт или необходимость?

а я считаю, что ксенон повышает безопасность
ксенон гут, но только если правильно отрегулирован и фары у тебя не китай типа Депо.
Роман Егоров писал: ага и слепит встречных за всю хуйню! ) галогенки тоже слепят за всю %уйню если смотрят в небеса. ксенон это в первую очередь безопасность. От ксенона сильнее устают глаза. Если идет снег или дождьпроявляется стробоскопический эффект.
Елена Кукарских
Лучший ответ
Ещё стробоскоп поставить с лазерным наведением на глаза,
тогда народу на дорогах поубавится и будет намного безопаснее ...
ага и слепит встречных за всю хуйню!)
видно конечно лучше но даже на этом фото видно что светит он на встречку причем сильно что наоборот СНИЖАЕТ безопасность!
Повышает безопасность фара - искатель галогеновый на 85 Ватт с пучковой оптикой - HELLA!! Когда то на грузовом МАЗе у меня такая стояла.. . Ксеноны уже были к тому времени.... Разок дал этой фарой- и все сразу ксеноны выкл. Мысль ясна ? )
Ольга Сокол
[Aleks_M@n_777] . знакомый ставил фото вспышку. эффект обалденный
По личным ощущениям- в городе он нужен только для того, чтобы тебя было хорошо заметно шарахающимся чайникам, а за городом он очень помогает.
При промозглой дождливой погоде лучше видно дорогу в свете ксеноновых фар. То же самое и в сумерки.
Беда любого нормального водителя в том, что он вынужден ездить по дорогам со всякими ксенонами и им подобным. Мало того, что устанавливают это "чудо" в основном недотепы, а пользуются им правильные пацаны, дальше МКАД не ездившие, так и устанавливают неправильно, без учета всяких стандартов.
Когда проедешь не одну сотню км на тяжелой машине и тебя ослепит какое-нибудь ксеноном, хочется обязательно преподать урок.. . вежливости.
больше необходимость! и красиво к тому же!
Все зависит от того какой ксенон стоит... бывает что и намного хуже галогенок!
По большому счёту это понт, но ксенон действительно светит лучше простых лампочек
Да же на фотографии видно что левая фара слепит! правая должна бить светом чуть выше как на правой фото, чтобы знаки видно было, а ксенон светит одинаково и слепит по любой! Ладно хрен с ним пусть ставят свои ксеноны но элементарное пусть их регулируют!
у меня ксенон. ставил в другом сервисе после покупки машины. когда я вижу ксенон на классике вот это понт и отрегулированы никак
тот, кто РИСОВАЛ эти фотки- в школе с физикой не дружил
T1
Twister 1
Это Красиво, Но Слепит Всех Встречных, в чём же безопасность, только если для тебя самого?
Ивар Пост
сегодня был на очередном ТО, между делом спецы фары отрегулировали. выехал на ночь домой по трассе, ощущения что чего то не хватает (опустили фары) - сначала даже обиделся, потом смотрю народ на встречке перестал моргать. Вывод: и ксенон и все по уму, и мне хорошо и остальным участникам движения комфорт. Даже начал материться на чудов с ксеноном в потолок задраным.