ПДД, вождение

Вопрос по КСЕНОНУ

Всем доброго времени суток) У меня 2 вопроса, чёто задался ими ,смотря передачку одну.. 1. У меня на авто стоит ксенон. В его законности уверен. НО! Нету регулировки/корректировки фар! Причём у знакомого такое же авто, той же комплектации, и регулировка есть)) Вопрос: мусора могут при%^%$%ся к этому? 2. Так же стоит ксенон в противотуманках. Насколько знаю, как раз его, предыдущий владелец установил сам. Это законно? Или противотуманные фары никак не оговариваются в ГОСТе? И вообще, если тормознут с выключенными противотуманными, они же не смогут меня заставить их включить и проверить на ксенон? Сам редко ими пользуюсь, слишком яркие они - слепят думаю)) Сразу говорю - мои вопросы не про ТО! И снимать/переделывать ничего не собираюсь. Просто интересуюсь =)
законен только штатный ксенон, если предусмотрен комплектацией производителя
а умнегов навешавших китайскую шнягу на свои убогие кастрюли отстреливать надо, так как слепят
Sweet Sweet
Лучший ответ
1) Могут. Если нет омывателя фар, то то это ещё один повод придраться.
2) Могут тоже, действия буду неправомерны, но победителей не судят-ксенона в туманках быть не может.

И ксенон, видно, в фарах у тя тоже левый. Но! Если сама фара установлена от авто с ксеноновой комплектацией, то бишь лампа тоже установлена соответствующая типу светового устройства, то вопрос с санкциями снимается. ТО не пройти, но лишения не может быть.
Елена Вавилова
1- могут, если слишком доепчивый попадется инспектор.
2- нет, но говори, тип с завода так шло и все норм будет
без коректора фар - однозначно незаконен . а омыватель-то хоть есть ???
в противотуманки ксенон устанавливать запрещено . да и бессмысленно . но проверить действительно не смогут . вообще - при наличии действующего талона ГТО проверять тех. состояние не имеют права
Денис Метелёв
Насколько я знаю, что ксенон можно поставить вне завода при условии, что на автомобиле установлен автоматический корректор фар. Т. е. при наезде на кочку, фары сами опускают луч так, чтобы не слепить встречных. И еще должен быть омыватель фар и дворники. И еще, на тех машинах, у которых ксенон с завода, то они не так уж и сильно слепят, а вот китайский, даже на ближнем свете рубит. Так и хочется ему в лоб кинуть распредвал какой-нибудь.
- ксенон разрешён при ближнем свете если есть эллектркорреткор фар и омыватель фар. Только ближний свет. В туманках ксенон запрещен.

- вот и все и не какие талоны техосмотра машины или бумажки с комплектацией модели вам не помогут.

- самый лучший помощник на дорогах в общении с полицией это денежная банкнота и ее количество.
- по вашей безопасности учтите!! ! вашим мощным ксеноном вы слепите встречную машину, а значит подвергаете себя большой опасности встретиться с ней в лобовую.

- выбирайте сами или понты имени ксенон либо безопасность на дроге.

- даже отрегулированный ксенон слепить встречного очень сильно.