ПДД, вождение

Для чего проходить Тех. осм. 2раза в год для такси,дпс не спрашивают талон то при проверках на дороге? Страховка на год.

У таксистов имеют право спросить. За отсутствие с 01.01.2012 - Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. (КоАП)
Ну а при ДТП по вине таксиста, не имеющего талон ТО - "Статья 14. Право регрессного требования страховщика. 1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов... 3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая. " (Закон об ОСАГО) .
Любаша Саркисова
Лучший ответ
Вы вообщето людей возите, потому и 2 раза в год.
Данил.
Это Россия чувак!
Dasha Smirnova