ПДД, вождение

Прохождение ТО для такси 2раза в год у меня сраховка на год,когда тормозили даже не спрашивали об этой бумажке. Видимо

Видимо её и не нужно возить с собой , и уж тем более проходить 2 раза в год??
***gulbanu ***
Сейчас талона ТО на дороге практически не смотрят. Но талон ТО необходим владельцам ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, в случае ДТП. Потому как именно для этих категорий водителей остался штраф и снятие номеров:
"Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. " (КоАП)
А в случае отсутствия талона техосмотра страховщик по закону предъявит регрессные требования ыиновнику по оплате ущерба потерпевшим:
"Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если: …на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов" (Закон об ОСАГО, последняя редакция)
Валерий Роде