1. Недостаточно уделяют внимания зеркалам заднего вида.
2. Находясь в среднем или левом ряду не учитывают того что из под автобуса (тролейбуса) притормаживающего справа в любой момент может выскочить человек.
3. Так же находясь в левом крайнем ряду в силу недостаточного контроля ситуации вокруг, при торможении впереди идущей машины ( приспичило ему на лево в последний момент) теряют время на принятие решения тормозить или быстренько залезть вправо и в случае когда вправо уже всё забито потоком машин не успевают затормозить. Та же ситуация усугубляется когда тормозит не впереди идущая машина а машина перед ней тогда впереди идущий который увидел поворотник успевает слинять вправый ряд а вы попадаете, потому что справа уже окна нет а скорость высокая и тормозить не успеваете как итог ваша вина.
4. Неправильная парковка без учёта интересов других припарковавшихся автолюбителей.
5. Неправильное представление о том что находясь в кузове машины ты защищён поскольку краш тесты проводят в 50 % куб на скорости 59 км/час
и не все маникены выживают то можете себе представить что для того что бы погибнуть достаточно вашей скорости 30 км/час и такой же скорости встречной машины
ПДД, вождение
Какие самые распространённые ошибки при сдачи экзамена в городе ?
Знаю точно за что ГАИшники ставят по 1 баллу штрафа -
1. Неправильное расположение т\с на проезжей части
2. Неправильное пользование зеркалами заднего вида.
Даже если "откатаешь" экзамен на "отлично" - все равно эти два балла влепят. Они не имеют права Вас без штрафных баллов отпускать. Типа - такого не бывает, чтобы ученик смог без ошибок сдать. А попробуй докажи - насчет "неправильное пользование зеркалами", и где ты неправильно расположил авто на проезжей части. Он тебе такую херню нарисует, типа - "на таком-то светофоре Вы стояли чуть-чуть левее, чем впереди стоящая машина".
Волнение
Думаю мелочи в основном. НЕ снял с ручника, не включил поворотник.. и т. д. У нас одна села в машину, и сразу вышла.. скока раз пыталась тронуться, все время про ручник забывала.. Ну это видимо от волнения.
Еще у меня было, машина пропускала меня, я и поехала.. а инспектор это счел, как "не уступила".
поворотники. не внимательность к знакам (особенно остановка запрещена)
не слышат того, что от них хотят - развернись тут, а заезжают во двор.. .
не пропустили пешехода, говорят и перед собакой на зебре надо останавливаться.
самое страшное пересечение сплошной линии попутного направления ( с учетом А полос сейчас стало еще актуальней ).
у меня на работе коллега 4 раза сдать вождение не могла! то на одном то на другом осекалась! 1) поворот направо (налево) не с крайней правой (левой) полосы. 2) проезд перекрестка на желтый (красный) сигнал светофора. 3) не пропустил (а) пешехода. 4) выехал (а) на перекресток на котором уже образовался затор. вот 4 причины почему она не сдала! с пятой попытки у нее все получилось! весь отдел аплодировал стоя! но в тот же день она снесла шлагбаум на КПП нашей организации! вот так вот! )))
Пропускай пешеходов.!
Когда я сдавал больше всего нарушали приоритет проезда перекрестков, скорость и не пропускали пешеходов.