ПДД, вождение

Дтп кто прав?

Я ехал по двору, а вторая машина выскочила справа из арки и я не успел притормозить. Мне поцарапали передок справа им задок слева. Кто из нас должен был уступить?
помеха справа действует везде
Валерий Малыгин
Лучший ответ
Скорее тот, кто выезжал из арки. При ограниченной видимости, он должен был убедится в том, что при выезде на дороге нет машин.
Только дураки из арок со всего маху выскакивают.
N N
Нужна схема, с одной стороны помеха справа, с другой арка это выезд/въезд а при выезде и въезде нужно убедиться что не создаешь помех и тебя пропускают.
В первом приближении - виноват тот, кто не пропустил помеху справа, в принципе пропускать должны Вы. Но, возможно, вина того кто выбрал скорость движения не обеспечивающую контроль за ситуацией в направлении движения (10.1 ПДД РФ) .

Вообще, если было как написали, то выскочивший из арки полный мудак. На Вашем месте могла быть детская коляска. Или ребенок на роликах - скорости у них приличные.
Sveta Zainullina
вы должны были уступить. но он если выскочил, то может быстро ехал. интересно есть ли видеорегистраторы с радаром..
Юлия Самойлова
Вы
Антон Бор
Я понял суть вашего вопроса, вы не могли успеть остановиться. Но, вы ехали со скоростью 5 км/час? Это скорость по двору. Помеха справа, вы виновны. Если бы вы ехали 5 км/час, а он 60, то уже можно было бы доказать его вину. Что гаи сказали?
Виноваты вы. Единственное что можно попробовать доказать что водитель ехавший справа ехал со скоростью большей 20 км/ч, и то навряд ли
Из вашего рассказа выходит, что Вы не правы. Знаков, регулирующих движения нет (ведь так?) , значит движение регулируется "помехой справа".:)
2@
27_Aktau @mail.ru
если он справа от вас то ВЫ виновные, если наоборот, то он
Talantbek Momowov