ПДД, вождение
Вопрос про трогание на автомобиле, вопрос чайника
правильно отпускать сцепление а потом только газ нажимать или правильно и дать оборотов перед тем как отпускать сцепление?
Я жену учил так что она педаль газа ваще не трогала. трогалась на холостом ходу.
равномерно
я всё делаю одновременно
все делалось одновременно) )
если не забыла-уже АКПП-забывать стала
Для чайника одновременно работать педалями сложно, поэтому сначала дай газку и держи, потом плавно работай сцеплением. Потом со временем, подкорректируещь. Начинающие ( особенно девушки) поднимают обе ноги сразу. При отпускании сцепления отпускают и газ. Поэтому машина прыгает и глохнет.
не слушай никого, они не шарят, меня слушай!
одновременно газу и тихо отпускаешь сцепление - это да, все знают.
.
САМАЯ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ!! !
____________________________________________________________
как машина начинает чуть шевелиться - СЦЕПЛЕНИЕ ЗАМРИ, перестань отпускать,
еще газику и потом уже отпускай полностью
*******
чуть газ- сцепления свободный ход педали стравил- поймал момент схватывания - поддал еще газу
*******
если этот момент просрать - либо заглохнет от резкой нагрузки, либо со свистом полетит (если газу много)
потом будешь трогаться без этой паузы, но чтоб научиться - ДЛЯ МЕНЯ это было ключевым моментом
*
вот попробуй!!!
.
САМАЯ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ!! !
*******
*
вот попробуй!!!
Зависит от ситуации.
Если на подъеме или нужно быстрое движение, то надо одновременно.
Если на ровной поверхности, то можно на сцеплении выползти....
на заднеприводной я одновременно всё делал, на переднем приводе одновременно но с перегазовкой
два варианта трогания с места: с газом и без газа
без газа если есть ямки или подъем можно тут же заглохнуть, поэтому чаще с газом или прогазовкой
одновременно обе ноги работают левая отпускает сцепление, правая нажимает на газ, только все плавно без резких движений, тогда рывков не будет
Если холостой ход держит, то без подгазовки, сначала сцепление, потом плавно отпускаешь сцепление и одновременно даёшь газку. Всё,в добрый путь!
Смотря как начинать движение.
Тут 2ва варианта:
1) Надо быстро стартовать или ты на подъёме тогда: бросаешь тормоз-> ногу на газ, прибавляешь обороты отпускаешь плавносцепление, едешь. (С опытом всё делаешь быстро, без отката назад) Смысл вот в чём: Всё зависит от мотора, но как правило, чем выше обороты тем мощнее тяга.
2) Если Спускаешься вниз или ровная поверхность и машина налегке и ты не спешишь, тогда одним сцеплением.
Тут 2ва варианта:
сцепление отпускаешь плавно но одновременно жмешь на газ что бы машина не дергалась
дай газу и почти одновременно отпускаещ сцепление