ПДД, вождение

Существует ли какая-то разница при трогании на автомобиле с карбюратором и с инжектором?

Несколько знакомых человек рассказывали, что не смогли с первого раза тронутся на инжекторных автомобилях (хотя до этого по 20 лет ездили на обычных), потом конечно привыкли.
Никакой разницы. Есть разница в самих автомобилях, да и на одной и той же модели могут различаться настройки педалей. Чаще всего это касается сцепления, иногда газа. Например, на ВАЗ 2115 в сравнении с 21099 педаль газа надо от начала прожать чуть больше, вот и всё.
Вадим *******
Лучший ответ
Никакой разницы, если все по уму отрегулировано.
Luсky *
Может она привыкли сначала толкать машину, пока оно заведется...))))))))))
Дилетант он и через 20 лет дилетант.
Никакой разницы нет.
Инжектор просто работает по лучше без рывков, а так ни какой разницы, а то что они не могли тронуться на инжекторе, пусть по тренируются...
Смысл одинаков. Если 20 за рулем, должен трогаться с первого раза хоть на вертолете.
Никакой, всё зависит от настройки педали сцепления.
да там что то с низкими оборатами не так! чуть газа по побольше на инжекторе и нормуль практика доказывает особено на машинах по тяжелее типа газели на своей карбюр. я чуть придовил педаль она сама покатилась сел на инжектор так там надо обороты чуть взвинтить по более тогда можно нормально тронуться я так чуть и не заглох в первый то раз а потом нормуль!
Муля !!!
разница небольшая но привыкать надо на инж трогаться на средних оборотах
инжектор АВТОМАТИЧЕСКИ регулирует подачу газовоздушной смеси в камеру сгорания, карбюратор же можно настроить вручную "на дороге", плюс к этому можно отрегулировать вручную воздушную заслонку. "Газу давать" на карбюраторном двигателе нужно всегда по-разному .
Выводы делайте сами....