ПДД, вождение

Буксировка автомобиля. Вопрос

Прилетало ли вам когда-нибудь тросом, который оборвался во время буксировки, либо попытки вытянуть?)
Реальная история. На трофи рейде вытытаскивал джип ренглер. УАЗом. Очередной рывок был такой силы, что я оторвал ему бампер.
На ралли рейде был эвакуатором.
Гололед страшный.
Первые три машины улетели в кювет.
Пошел править роуд буки. Со словами что следующий будет искать трактор сам. Эвакуация не гарантируется.
Вера Карманова
Вера Карманова
36 207
Лучший ответ
Никогда. Я всегда подбирал трос правильно.
ДХ
Дима Халатов
87 608
Еще 40 лет назад меня старые шофера научили привязывать на середину троса что-нибудь объемное и сравнительно тяжелое, типа, телогрейки или шины из придорожной обочины. Даже куска доски. Тогда при обрыве троса, он никуда не летит, была возможность убедиться в этом десятки раз.
Kymbat Seidahmatova
Kymbat Seidahmatova
92 114
Усегда
Нельзя при буксировке дергать и тогда не будет рваться трос. А атк вообще было раз - трос сгнил в ожидании своего часа. 9 лет лежал в заводской упаковке а тут достал вытащить одного товарища и чуть натянул как тот лопнул.
Асет Тулеубаев
Асет Тулеубаев
44 443
Джанет Мамедова ну это я знаю, меня интересует вопрос-прилетало ли тросом, что это риск большой-это да
И не один раз, но в далёком 1998-2000
Борисова Ирина
Борисова Ирина
27 760
На Зиле оторвался крюк с бампера и пробил водителю грудь. Насовсем. С тех пор использую троса и канаты без крюков и прочего железа
Если бы прилетело я бы уже не ответил... Не до этого было б..
Это очень трудно особенно когда лежишь на ИВЛе..
Леонид Дрогин
Леонид Дрогин
6 471
В субботу в главной дороге показывали аналогичную ситуацию и что делать. Нужно на трос что-то тяжелое повесить, чтобы гасило полет.
Да. Буквально вчера один и тот же трос порвался три раза пока тащили машину)