ПДД, вождение

Как научиться парковаться задним ходом? (гараж справа и слева...)))

Выехать куда-нибудь в область, на пустую площадку и тренироваться, тренироваться, тренироваться) А если это не интересно, то вобще за руль не садиться.
Юрий Иванов
Лучший ответ
учился очень давно и просто катался с друзьями по ночному городу в 2 и 4 утра--а днём отрабатывал задом при любой скорости и на прямой---итог--сдал экстерном все экзамены и через месяц с нуля уже были реальные права и потом посдедние лет 30 паркуюсь в гараж в городе и на даче заезжаю в гараж только задом и разворот намного лучше и реально просто тесно ( г .Москва) -с маленькой улицы лучше заезжать именно задом---короче - при огромном желании научиться прекрасно кататься задом и медленно с полразворота можно и реально---вам большой удачи
Алён Борисовна
практикуйся на учебной площадке
Никита Шакиров
Взять допы у инструктора, у него есть фишки в багажнике для упражнения пластмассовые
Обмерить ворота гаража и размеры улицы. Начать (до обеда) детскими машинками с поворотной передней осью на столе в масштабе, чтобы понять кинематику. Потом (днем) на площадке с фишками. К вечеру можно начать пытаться заруливать в гараж...
некоторые паркуются на звук!!
Саша Григорьев
Для того что бы парковаться без разницы где, сначала надо научиться правильно управлять педалями сцепления и газа, это пожалуй самое главное. Не раз видел когда человек не умея ими правильно управлять пытается куда то заехать,, , он боится что машина заглохнет и как можно быстрей бросает сцепление, а потом пытается влететь в гараж и успеть вовремя остановиться, чтоб заднюю стенку не вынести. Так вот, сцепление, не отпускаем до конца вообще, и скорость машины регулируем только сцеплением. Заезжая в гараж с лева, вам необходимо смотреть в левое зеркало заднего вида и пытаться приблизить машину как можно ближе к левой (своей) стороне ворот, тогда правая сторона сама вкатится в ворота, аналогично заезд с права, но немного сложней. Удачи вам ;-))
Даже мужчины не стараются не парковаться задом. А тебя из-за руля не видно. А уж что у тебя сзади, ты точно не видишь. А потом очень смешно смотреть как девушка паркуется, тем более задом. Я 15 лет за рулем, задом стараюсь не парковаться, ведь не видно ничего при росте 170 см.
Анатолий Максимкин да я и не собираюсь задом парковаться, мне для экзамена нужно...
Полина Левченко да, задом опасно всегда. позади может быть невидимое препятствие или даже ребенок