ПДД, вождение

Автошкола, упражнение заезд в гараж задним ходом. Какой способ лучше в данной ситуации?

Вот такая схема полигона где я учусь, машина не самая простая, Шевролет Нива. В гараж заехать получается, но вот чтобы ровно... Почти никак... Расстояние от дороги нарисованной до гаража больше 2 метров, метров 5 может. Я слышал есть 3 способа. 45 Градусов, с ориентиром который должен находиться напротив середины машины примерно, и еще какой-то...
Какой лучше? Сразу скажу, по зеркалам я очень плохо вижу сзади разметку когда уже заезжаю в сам гараж, не знаю почему так.
до характерного хруста
*** Ви Ка***
Лучший ответ
зеркала настраивай под себя.
Bugiman Bugiman
Проезжаешь гараж (место парковки), условно на ширину соседнего автомобиля. Выворачиваешь руль до упора и задним ходом сдаешь, пока автомобиль не станет перпендикулярно дороге. Выравниваешь руль и осторожно заезжаешь .
Если потренироваться несколько раз, дальше будет просто.
Тренируйся. Только практика
Ирина Фирюлина
Практика практика и ещё раз практика! Никаких способов не существует! Что русскому хорошо то .............
Какой лучше или хуже это все игра воображения вашего и инструктора тоже по типу кому что можно а кому что нельзя и примут в гаи или нет
А реально по стандарту гибдд все начинается у определенной черту и потом вы должны соблюсти все углы поворота, разворота и.т.п по определенной траектории маневрируя задним ходом ,только при правильном выполнении всех элементов оффициально в гибдд считается что сдали гаишником
Примерно так же и с параллельной парковкой задним ходом обстоят дела только от определенной точки и самой трудной последовательности выполнения заезда или парковки ,что понятно никто особо не умеет и не сдаст по линиям разметки ,углам поворота ,начальным точкам и.т.п
И тогда вступает принцип а кому что можно а кому нельзя в автошколе и потом гибдд или всяк сверчек знай свой шесток по типу этому можно и так а вот этот должен быть замучен (строго по оффициальной методике ) но это решает сначала инструктор автошколы ,а потом мент гибдд (если последний сдал теорию и дополз до экзамена у них ) строго по договоренноти между вами и ментом который принимает экзамен
"Дорога с белой разметкой" это проезжая часть или просто асфальтированное направление на полигоне АШ? Если реальная дорога, то лучше под правую руку. Т.к. движение правостороннее и ты, получается, остановился на своей полосе, не создавая никому помех. И спокойно заруливаешь под 90 градусов в гараж, контролируя траекторию по зеркалам.
вот такая траектория. начало первого манёвра на уровне границы гаража,далее по левому зеркалу спокойно заезжаешь держа и расстояние до левой стенки и парраллельность.
Leysan Karimova
Если готовитесь к экзамену, то отработать нужно оба варианта. А так для себя удобней когда гараж от водителя слева, можно в окно контролировать.