ПДД, вождение

Как правильно обьехать машину которую стоит справа, если слева сплошная, при сдаче города.

К примеру такая ситуация. По правилам как и положено (например после трогания) я еду справа, и спереди как раз справа стоит автомобиль. Но слева сплошная линия, которую по правилам нельзя пересекать и будет несдача. Но спереди справа стоит машина которую как то уж слева нужно обьехать, но слева как назло сплошная которую по ПДД нельзя пересечь. Если это сделать, то скорее всего гаишник скажет что не сдал, проехал сплошную. Но по другому обьехать машину справа никак. Как действовать в таких случаях? Или если справа стоит помеха, то несмотря на сплошную-тем самым наехав, можно пересечь?
Если стоит препятствие на дороге (например ОГРОМНАЯ яма или машина на аварийке) то вы должны обьехать ее справа по соседней полосе. Если же этого сделать нельзя так как правая полоса от того авто тоже занята то объезжайте слева через сплошную, но пропустив встречный транспорт так как у них преимущество. Естественно все маневры сопровождать поворотниками. Если же машину которая стоит на вашей полосе можно объехать справа а вы намеренно выехали через сплошную и объехали ее по встречной полосе то это штраф 1500 рублей если не ошибаюсь. Хочу обратить внимание что очень часто за подобный маневр ДПС забирает права у нарушителя ссылаясь на езду по встречной. Да езда по встречной имела место быть, но это был объезд препятствия, а это уже штраф а не лишение. Но лично мой вам совет. Старайтесь ни когда не ехать по встречке. Удачи вам :)
Евгений Попов
Лучший ответ
Если справа, по обочине не объехать, то вставай колом и жди когда не будет препятствия, иначе 101 процент не сдал, это грубейшее нарушение!
Артём Шумилов
вы же не виноваты что он так поставил машину! так что приняв меры предосторожности можете объехать.
Это когда сдаешь экзамены? Вставай за этой машиной и жди, когда инструктор или гаишник скажет, чтобы объехал. А вообще, заранее надо смотреть ситуации.
Ну для начала не тянуть до последнего и перестроиться там, где еще нет сплошной.
Если же эта возможность упущена, или ее не было - остановиться перед припаркованной машиной и сказать, что ты не можешь продолжить движение не нарушая ПДД, переложив тем самым принятие решения на испектора. Если он скажет продолжить движение - смело ехать дальше - распоряжение инспектора ты выполнить уже обязан.
Kana Ibraev
встать и ждать. Это не препятствие (если это не авария, конечно и там груда мусора)
Если гайец скажет "объезжайте" - тогда и объедите. Можете сказать, что "подчиняетесь указаниям инспектора ГИБДД"
называется объезд препятствия справа, не парься, езжай смело
< Алексей >
Если расстояние между автомобилем и сплошной менее трех метров, надо эвакуатор вызывать. Если три метра, можно смело объехать его слева, не забывая включить левый поворотник
Мария Мурыгина
обезжай! или отправляй гаишника пусть тому штраф выпишет 3 метра до сплошной должно быть
Когда я учился, нам надо было обращаться к ГАИшнику типа : "Разрешите объехать препятствие и что то типа того. . " У нас улицы на некоторых маршрутах были узкие. А на ЗИЛе так вообще на таких участках не смотрели на сплошную)))
дело ваше. оштрафуют, но права не отнимут.
разрешается объезд через сплошную, если нет другого способа объехать препятствие!