ПДД, вождение
С какой стороны объехать препятствие на дороге, если справа тротуар, слева сплошная? +
в точно такой же ситуации объехал через сплошняк, тут же останавливает гаец, "документики, нарушаем" молча протянул документы, развернулся и сфоткал ситуевину на смарт. молча протянули документы обратно, гаец пошел в машину, я поехал дальше))))
А что делает этот дятел (А)?
Максот Рашпаев
Дятла придумала я
Максот Рашпаев
Это задача из экз билетов, только там был знак предписывающий объезд слева, а если бы знака не было?
справа предписано
Максот Рашпаев
Где предписано?
Как все едут, так и ты езжай....
Перепрыгнуть)))))
Перелететь
ПО встречке объезжать надо в таком случае. За тротуар точно штраф прилетит.
Максот Рашпаев
Но ведь по тротуару штраф 2 т рэ, а за встречку лишение...
Обьехать слева, через сплошную. Но при этом ты не должен создать помех другим Т. С. и доказать гайцам, что другой возможности продолжить движение небыло. А по тротуару - нельзя.
смотри чтобы гайцев рядом не было... а по закону это похоже никого не волнует... %)
сплошная то не двойная?
слева 1500 максимум (если гаец ДЭБИЛО ТО ЛИШОНКА)... справа 2000 тротуар!
через сплошную, это по закону можно, если справа нет возможности.
Максот Рашпаев
Где прочитать этот закон?
Максот Рашпаев
Конкретно какой пункт, что то я там ничего подобного не читала.
Артур Гатиятуллин
Звоните 02, в ГИБДД, МЧС и сообщите, что (А) перегородил проезжую часть, пусть принимают меры к разруливанию ситуации!
Развернись и едь задо м пусть думают, что ты вперёд ехал.
вопрос достойный преподавателя автошколы))) так и хочется в ответы на последней странице глянуть... по моему ответ андрея федорова правильный, логичный это точно.... хочется добавить что жаль что такие нюансы не комментированы в пдд, а то ведь зная родную милицию, придется по сторонам оглядываться, и от греха подальше поступать как советует денис лангепас)))
совершить таран с криками талалихин та ла ла шалалихин ша ла ла))))
там должен знак стоять, а так не по тротуару это точно)))
если через сплошняк лишение прав а по тротуару штраф
Oleg Anisimov
У тебя получается, что если выехал на дорогу, то уже нарушил.
По тротуару!
Объезжать надо слева, и не важно сплошная или двойная сплошная. По тротуару точно нельзя, другое дело если есть обочина, тогда по ней.