ПДД, вождение
как объехать остановившееся транспортное средство если дорога двухполосная и сплошная и справа тротуар?
а хрен знает? у нас сплошные двойные на двух полосых дорогах не рисуют. объежаем так же как при обгоне а как иначе? ну давай тогда автопоезд устроим и будет пробка на всю трассу. гаиши обычно подкатывают к стоящему и после проверок док-тов помогают убрать авто с дороги. это у вас может козлы а у нас люди и в гаи тоже не звери а люди работают
Гульнара Гульнара
Дима, приезжай в Омск... у нас за городом есть 10 км отрезок такой дороги и там с завидной регулярностью (особенно в предпраздничные/праздничные дни) гайцы запускают МТЗ-82, а сами в засаде... косят всех по-чёрному... и это не наше ноу-хау - по разговорам, в других областях такое тоже практикуется...
Ринат Легендарный
Подкатывают часа через два)
Если следовать «букве» Правил, все должны стоять и дожидаться инспектора, который один только может разрешить «объезд с нарушением».
Проехать через линию на штраф
Вы как не из России))) оглядываешься и шмыгаешь, пока гайцев нет. А по ПДД - стоять до посинения)))
Никак - только ждать... при условии, что тот заглох НЕ навечно...
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu-liniyu-razmetki.html
1000-1500р объезд стоит.
По ПДД только справа но если нет возможности то слева допускается обьезд даже через сплошную! И штраф не положен!
Иришка Волкова
Положен!
Смело объезжай, можно, через сплошную Пропустив встречку. А причина знак аварийной остановки. Значит у него поломка или ДТП. Нарушения с твоей стороны не будет, можно так же по тротуара если позволит его ширина, высота бордюра, и отсутствия пешеходов на нем. Так, что у тебя есть причина объезда авто
смотря как остановился, посадка-высадка, то ждать, сломался- то объехать можно и нужно, а ещё лучше выйти и помочь оттолкать машину куда- нибудь в карман, или отбуксировать
Варианта два, первый выйти и спросить может на обочину оттолкать машину и пусть там чинит а второй припарковаться справа на обочине и начать движение с обочины :)
аккуратно объехать, надев тёмные очки и включив музон погромче....