ПДД, вождение

мент остановил жезлом вверх. должен ли я заезжать за сплошную линию в городе на псевдообочину перед тротуаром?

проезжая часть, мент, сплошная перед тротуаром за 4м, тротуар
гаец остановил однажды. я встал куда он показал. он говорит - ты остановился на перекрестке! на проезжей части! 200 р попросил... я его послал
Юля Печегузова
Лучший ответ
жезлом вверх не останавливают. Останавливают помахав и указав где встать.

сплошная справа как раз отделяет зону, где можно вставать. На обочине вставать НУЖНО. По ней нельзя только ехать.

ты где права-то покупал?
Анастасия Плужникова сдавал.
а ты? судя по всему, читать до сих пор не научился
СПРАШИВАЙ)) ДУМАЯ))
Вася Пупенский
Почитал ответы и в ахуе полном, совершенно не знают правил и сигналов регулировка, по существу, жезл вверх, это стоп!!!! А не привлечение внимания и разметка обозначающая край проезжей части, это не та которая разделяет встречные потоки, то есть её пересекать можно для остановки, откройте пдд и читайте, а то вам здесь насоветуют
Денис Мишуров
по требованию полиции ты обязан остановиться в любом доступном месте. но обычно они указывают где именно. и что значит жезлом вверх? это вообще сигнал регулировщика. типа как желтый свет светофора.
Анастасия Плужникова в том то и дело что не указал, сука. хорошо штраф не впаял
Вообще по требованию дпс-са куда угодно встаешь. А жезл вверх - это сигнал Внимание! Когда жезл опускается параллельно земле то он означает остановиться.. остановку ...вернее место остановки выбирает сам водитель.... а если после данного сигнала еще жезлом указывает куда остановиться то вообще не надо думать.
Если остановит стой прямо на дороге... Его обязанность указать куда припарковать
Safo Alinazarzoda
При остановке ментом можешь куда хочешь заезжать. В случае чего всегда можно сказать что остановился так чтобы максимально обезопасить себя при открытии двери и не мешать проезду попутного транспорта