Вопрос спорный. Двойная сплошная линия рисуется на дорогах, имеющих по две и более полос в каждом направлении, а на таких дорогах выезд на полосу встречного движения запрещен отдельным пунктом ПДД, независимо от наличия разметки. "На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой" (п. 9.2). Вроде как разметка неразличима и, значит, свернуть во двор можно, но с этим могут не согласиться в ГИБДД и придется посудиться.. .
P.S. В Правила нет ничего вроде "если разметка неразличима, то следует считать, что сплошная линия". Там написано. что в таких случаях следует руководствоваться знаками.
ПДД, вождение
Если не видно зимой двойных сплошных линий то можно ли заезжать во двор?
Можно, визуально разметки не видно, а как узнать есть она там или нет
ну я дажэ летом во дворах
не видел сплошных))))
Ежели линии нет, какой может быть запрет? ))))
смотри на знаки, если знаков запрещающих нет можно на свой страх и риск: ) но если гаи поймает никакая отмазка не прокатит.
Езжай куда хошь, пускай дороги чистят!!!!
тут здравый рассудок подскажет. если полос больше двух в каждом направлении, не стоит где попало сворачивать налево. случись чего - не докажете свою правоту.
посмотрите изменения в пдд-скорее да, чем нет
если знаков нету, а разметки не видать то твори шо хош, если менты пристанут, срочно всё это фотографируешш на телефон и в суде показываишш что разметки небыло
в правилах говорится что при ограниченной видимости разметки то подразумеваем сплошную или как то так в общем
В Одессе сплошь и рядом поворачивают через двойную и три ряда встречки. И не когда пусто, а при плотном потоке ждут когда пропустят и занимают ряд. При том, что развернуться можно не нарушая через 150-200 м.
зима радость я теперь каждый день на работу езжу по 3 полосной дороге в 4 или в 5 полосе)
В правилах четко написано - где можно и где нельзя - независимо от погодных и прочих условиях
Заранее подготовься к разговору. Что ты ответишь сотруднику )
Можно
с ноября поправки в пдд вообще если знаки и разметка не запрещ то можно поворачивать... ПОЯСНЕНИЕ В ПДД.