ПДД, вождение
Пересечение двойной сплошной линии
К примеру позади меня едет скорая и лучший вариант когда я могу максимально быстро и беспрепятственно уступить ей дорогу - это пересечь ДСЛ. Так вот если я пересеку ДСЛ для того чтобы уступить дорогу спец.транспорту со включенными проблесковыми маячками и спец.сигналом и это зафиксируют камеры или сотрудники ДПС, то это можно будет обжаловать? Или даже машина с мигалкой это не достаточное основание?
Давайте начнём с того, что, если вы можете нарушить и пересечь разметку, то и скорая может это сделать НЕ НАРУШАЯ. Поэтому в данном случае нет необходимости в таком манёвре, чтобы обозначить желание пропустить, достаточно включить поворотник и ждать возможности. Пропуская машину вы сами не должны нарушать ПДД. За нарушение будет ответственность. Решение, за какое нарушение будет ответственность за вами.
Почитай ПДД, Глава 1. Что означает термин "Уступить дорогу". Затем задействуй серое вещество хотя бы секунд на пятнадцать...
Обжаловать можешь,да вот только это не поможет.Да,ты должен уступить дорогу карете СМП с включенными спец сигналами,включая звуковой.Но они не гонят на встречку,быстрее сам там проедут
Не лезь в герои. Отымеют,как сраного кота.
Если встречка пустая, скорее скорая сама туда вырулит, и всё, никто не виноват
у вас НЕТ обязанности нарушать ПДД !!!
вы по ПДД обязаны УСТУПИТь а не ПРОПУСТИТЬ
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Стойте скорая сама найдет выход
Климов Владислав
А теперь перечитай то что скопировал из интернета. Взади тебя копы будут стоять с включённым проблесковым и звуковым, ну-ка как ты поступишь?
Ну как бы по пдд скорая будет иметь преимущество и ты обязян это сделать, даже если нарушишь. Уверен сможешь обжаловать. Это равнозначно, если бы ты решил пересечь дсл избежав дтп
Вообще логически подумать, возможно ты бы получил штраф, но, ГАИ не такие дурачки, чтобы штрафовать человека который уступил дорогу спец транспорту также нарушил ПДД.
Эрнест Минасян
В общем в такой ситуации избежать наказания можно?