ПДД, вождение

Вы водили машину у которой руль справа? Ваши ощущения? Какие выводы сделали для себя?

Hahol Vasiliev
Машину с правым рулем вожу чуть более года.
Ощущения (после ВАЗ 2106, владел подержанным 6 лет) - сказка (примерно две недели) , после просто КЛАССНО!
Вывод для себя: праворульные японские машины при одинаковой цене (с новыми ВАЗами) :
- безопаснее
- комфортнее
- надежнее
- богаче оснащены
- подставляйте любой пункт - во всем ЛУЧШЕ
Валентин Сундеев
Лучший ответ
Мне ВСЁ РАВНО, на каком руле, Одинакого комфортно Себя Чувствую, что на Левом, что на Правом!
Ну, к правому рулю привыкаешь быстро. Единственный, но жуткий минус-при обгоне ни фига встречные не видно, приходилось оставлять перед обгоняемой машиной дистанцию, чтобы не совсем вслепую на встречную выскакивать
в условиях города, проблем вообщем-то нет, плюс выходишь на тротуар, за пределами на узких трассах очень затруднен обгон (или держать надо большую дистанцию)
Мария Анульева
А что, есть с левым????
Hahol Vasiliev Конечно!

Страны с левосторонним движением
Антигуа и Барбуда, Австралия, Ангилья, Багамские острова, Бангладеш, Барбадос, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Бутан, Ботсвана, Бруней, Великобритания, Восточный Тимор (правостороннее движение 1928—1976), Гайана, Гонконг, Гренада, Доминика, Замбия, Зимбабве, Индия, Индонезия, Ирландия, Каймановы острова,
Кения, Кипр, Кирибати, Кокосовые острова, Лесото, Макао, Малави, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Монтсеррат, Мозамбик, Намибия, Науру, Непал, Ниуэ, Новая Зеландия, Норфолк, Острова Кука, Остров Рождества, Остров Святой Елены, Пакистан, Папуа, Новая Гвинея, Питкерн, Сент-Киттс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сейшельские острова, Сингапур, Соломоновы Острова, ЮАР, Суринам, Свазиленд, Танзания, Таиланд,
Тёркс и Кайкос, Токелау, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Уганда, Фолклендские острова, Фиджи, Шри-Ланка, Американские Виргинские Острова, Ямайка, Япония
водил! ошушения пофиг! для меня неудобно
руку вывехнул...
Hahol Vasiliev Ого. Что ж Вы так перенервничали-то что ли?
Водил, вожу и буду водить! Ощущения-комфортные, вывод-лучше и не бывает!
Аъзам Сафоев
Hahol Vasiliev А как так получилось, что живя в России, у Вас машина предназначенная для левостороннего движения? Какая марка, если не секрет?
Плохие выводы, при обгоне не видно встречных авто и это опсно для жизни
Олег Головатый Опасно для жизни ездить на уродливых произведениях отечественного автопрома.
правый рульсделан для левостороннего движения, кататься на праворульке по нашим дорогам это как минимум нарушение техники безопасности. сидел я в праворульном Ниссане, это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО
Водил! Вожу! и буду водить!! ! правда когда садишься после правого за левый руль путаешь дворники-поворотники и всего лишь))) ) К тому же я левша и мне удобнее тыкать в кнопки климата магнитофона и т. д левой рукой (коробку не тыкаю ибо автомат) . Вывод сделал следующий: я лучше буду на 10-15 летней праворульной тоете ездить чем на новой приоре-калине и прочем тазпроме. Такого соотношения цена качество нет у других марок, а цены на запчасти я просто ржал))))
Не привычно поначалу.
Постоянно влево "тянет" (привыкаешь же к тому, где примерно на полосе должен находиться). Один "плюс" для себя нашла: на узкой темной дороге (по одной полосе в каждую сторону) справа фары встречных машин не так слепят.
Вывод: ко всему можно привыкнуть.
Аслан Малик
Я всю жизнь на таких езжу. У нас во Владивостоке леворульных машин-1%. Я вообще об этом не задумывалась никогда)) ) Уж гараздо комфортнее и безопаснее чем на жигулях)))))))
Я сейчас на такой езжу. И ничего. Нормально привык. Хотя при обгоне немного тяжеловато, приходится бо'льшие растояния просчитывать.
Зива Давид
Мягко сказать тяжеловато и непривычно, и слева при обгоне ну нифига не видать ((
Вера Хохлова
Hahol Vasiliev Конечно, они ж (такие автомобили) для дорог с левосторонним движением предназначены!
Аъзам Сафоев Так не надо "прижопливаться"! А запаса тяги с избытком хватает для обгона и с дальней дистанции! ИМХО
Три года ездил, она у меня и сейчас есть. На самом деле безразницы, в городе может быть даже и удобнее (парковаться удобней) . Но по трассе однозначно не удобно (на обгонах)
Человек ко всему привыкает...
Hahol Vasiliev Это точно, на счёт привыкания.
Месяц непривычно было. потом ерунда. . Такое впечатление что, левый бок машины просто инорородний и кажется вне управления-- но это лишь оптический обман))
у нас во Владике большинство японки, и сама вожу японку, на леворукой не разу не ездила, наверное и не смогу....
Выводы сделал когда ехал пассажиром слева на дольняк!!! Страшно б. . !