ПДД, вождение

Как правильно парковаться задним ходом? Напишите пошагово, какие педали зажимать? нужен ли газ при парковке задом?

При парковке задом, надо зажимать анальное отверствие
Ваня Юлусов
Ваня Юлусов
70 509
Лучший ответ
Выезжаете в поле (или на площадку) , ставите 2 хворостины или 2 конуса, (это ворота гаража) и еще две сзади (это задняя стена гаража) . И пробуете до одурения. Подъезжаете к "воротам" так, что бы задние колеса были на уровне крайней хворостины, выжимаете сцепление, выключаете передачу, на которой ехали. Руль поворачиваете до упора в сторону поворота. Выжимаете сцепление, включаете заднюю передачу, отпускаете тормоз и, медленно отпуская сцепление, также медленно начинаете нажимать на газ. Машина поедет задним ходом в импровизированный гараж. Когда пройдете середину поворота (45 гр. ) не забывайте плавно поворачивать руль в обратную сторону, дабы выпрямить машину. Одна нога на педали газа, вторая на сцеплении (слегка нажимая на педаль сцепления Вы как бы притормаживаете) . Въехав в гараж, снимаете ногу с газа и готовитесь плавно нажимать на тормоз, выжимаете сцепление и выключаете передачу. Машина по инерции будет катиться, Вам остается аккуратно затормозить у задней стенки. Только практика поможет Вам понять все, что тут написано, и обучиться маневру.
а инструктор молчит штоле, или бухой просто
АА
Алмаз Алмаз
57 399
ой мляяяяяяяяя . у меня два занятия практики и уже это умею. сколько же откатали вы ???
нажимать сначала газ а потом тормоз и смотри не перепутай
Ты не переживай. Все получится. Если есть у друзей авто или родителей, попроси съездить на площадку попрактиковаться, просто для начала привыкни к газу, педали сцепления и коробке. Поезди задом немного на открытой местности, почувствуй машину, а в автошколе, инструктор все объяснит и все будет получаться. Удачи
больше уверенности и практики!!!
http://www.60.by/ru/content/driving/master/parking/back/
Педали воще ненадо главное заглуши мотор и толкай авто руками
поворачивай голову направо-назад левая рука на руле. выжимаешь сцепление. включаешь скорость правая нога на газе. немного газуешь плавно отпускаешь сцепление машина тронулась-ногу с сцепления не убирай! крути руль едешь не туда-нажимай на сцепление и правой ногой на тормоз. на дизелях проще-на газ обычно давить не надо.