ПДД, вождение
Задачка по ПДД категория "С"

Ха, а вопросы почему так расставлены? Явно 2 и 3 надо поменять местами. Запутать хотят!...
Знак 3.13 - ограничение высоты. Читаем ПДД. Цитирую.. .
"Ограничение высоты"
Запрещается движение транспортных средств,
габаритная высота которых
(с грузом или без груза)
больше указанной на знаке.
источник - ссылка - дорожные знаки
В вопросе может быть ловушка!! !В ПДД об этом знаке - про высоту груза ничего не сказано. Речь идет о высоте машины - с грузом или без него.
Понятно, что если высота груза 4 метра - то машина с таким грузом не пролезет в этот тоннель. Но она и передвигаться по дорогам не сможет - есть ограничения по высоте, как раз 4 метра. Если в кузов поставить груз 4 метра - то общая высота окажется около 5 метров, такое авто потребует спец разрешения и т. д.
Я бы ответил вариант 3 - он мне кажется более логичным.
"Ограничение высоты"
габаритная высота которых
(с грузом или без груза)
больше указанной на знаке.
источник - ссылка - дорожные знаки
Я думаю ответ 3.
Хм.. .
Высота авто вместе с грузом 4м, значит в туннель влезет, а если только груз 4м, то даже с самым низким профилем грузовой платформы будет больше 4м.. .
Но вопрос действительно с подвохом, т. к. сам я на авто, которое ровно 4м, без предварительного измерения в этот туннель не сунусь...
в обоих
2. В обоих случаях.