ПДД, вождение
объясните новичку как так проехать ( рисунок)
вот например я выезжаю и хочу повернуть налево, машина слева меня пропускает (та которая желтым горит) а машины справа не пропускают и как мне выезжать, переградить путь этой машине которая пропускает ( типа может и те пропустят) или ждать там где я стою, но тогда меня вообще не пропустят, как нужно проехать налево в такой ситуации

раз машина пропускает, надо ехать. Ничего страшного, если ненадолго перекроешь движение, и потихоньку вливаться в поток. Кто-нибудь обязательно пропустит. Удачи на дорогах!!!
Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Поэтому если выезжать в поток, то надо быть смелее. возможно-поибикать, а позднее, с опытом, научишься угадывать "слабое звено" (кто всегда пропусти в поток) .
Каждый день так выезжаю на главную дорогу и жду когда поток иссякнет. Имей терпение.
Выезжать тогда, когда и слева, и справа нет машин.
Поворачиваю направо и при малейшей возможности разворачиваюсь. Но это не всегда, а по обстоятельствам
Выезжай смело на середину перекрестка, тот поток обязательно пропустит.
ждать когда установят светофор или найти другой перекресток.
Когда сдавал на права теоретический экзамен помню был такой вопрос, как следует поступить водителю транспортного средства, если сразу за перекрестком образовался затор. Ответ таков - повернуть направо. Ситуация аналогичная, чтобы не создать помех на перекрестке, рекомендуется повернуть в данной ситуации направо и далее уже найти место для разворота. В данной ситуации водитель, пропускает Вас, т. к. у него помеха справа, это еще не значит, что он готов ждать, когда вы вклинитесь в поток.
ждать когда те проедут, если будешь втыкаться в наглую и будет ДТП виноватым будешь ты
Надо ехать по правилам. Есть категория водителей, которые готовы пропускать всех - супер вежливые, он перекроет дорогу на 10 минут, лишь бы тебя пропустить и по хрен что сзади еще 10 машин стоит. Я бы в ситуации, когда сомневаюсь, буду ехать только по правилам - пропустив машину которая хотела меня пропустить не по правилам. Ты начнешь тупить, потом поедешь и он поедет - авария.