ПДД, вождение

объясните новичку как работают видеорегистраторы? он постоянно записывает? или надо включать когда чувствуешь опасность?

не могу просто понять, первая машина, первый регистратор, везде читаю, что полторы минуты они фиксируют
постоянно пишут, но перезаписывают запись
например ты настроишь ему три отрезка по полминуты. когда он их запишет, сотрет первый и будет писать вместо него. затем второй, затем третий и снова по кругу.
в результате в каждый момент времени у тебя будет два куска по полминуты и один недописанный
Ольга Галиева
Лучший ответ
Минут 40 они фиксируют если средней паршивости.
Нормальные аппараты пишут сутками и в них еще встроен радар-детектор.
Все от толщины лопатника зависит. Однако дельный аппарат надо забирать из машины - украдут.
есть настройки. многое зависит от них но могут писать постоянно.
Людмила Сарайкина бери с стеклянной линзой
Бауыржан Зекиров то есть - пока есть память, они пишут? сколько тогда, гигабайт 64+ сразу ставить?
От цены и параметры. Мой ролики по минуте пишет, 16гб на 5 часов этих роликов вмещает. Если произошла какая то ситуация, тут же через вайфай скачиваешь нужный ролик на телефон. достатрчно удобно, чем потом многочасовую запись лопатить, что б найти нужный момент.
когда чувствуешь опасность, уже не до него, надо разруливать. он работает всегда. видео нарезает к примеру по 3 минуты. при заполнении флешки, сам удаляет самый старый файл, и на его место пишет новый. и так до бесконечности.
Запись ведется постоянно. Водителю некогда включать, когда ему в лоб летят. Но режимы записи разные. Постоянный- память заполнилась и рег. отключается.
Режим перезаписи (кусками по 5.10, 50 ит. д минут) - когда память заполняется он стирает старые записи и сохраняет новые
Пишут сразу после включения, отрезками по 1-3-5-10 минут выбирается в настройках. Лучше отрезки небольшие, иначе есть риск потери этого фрагмента. Пишет пока не заполнится карта, далее в зависимости от настроек останавливается или начинает удалять старые файлы и писать по новой.
В зависимости от размеров карты и качества записи помещается от 30 минут до нескольких часов дороги.
На плохих регистраторах может быть паза между отрезками, доли секунды вроде и не много, но когда что-то летит на скорости, то может и не хватить...
Обычно ещё есть кнопка "сохранить запись" тогда она помечается как не удаляемая и регистратор сам её не стирает, но на компе можно стереть.
Valistina` Reddeserty
Пишут постоянно при подаче напряжения на него, кусками по несколько минут (зависит от настройки), при заполнении памяти, пишут дальше, удаляя предыдущие. Если есть датчик удара, записывают момент удара, эта запись сохраняется. Если есть датчик движения-пишут при движении перед объективом.
Увидел опасность - быстренько включил регистратор, пристегнулся, либо если чуешь что совсем писец, то выпрыгивай)
Актилек Арген
по датчику движения, есть движение - пишет, нет движения - не пишет.
интервал записи настраиваешь сам, 2 минуты за глаза, что бы долго не искать момент какой либо.
Еркежан Работа мне поясните как это по датчику?
у меня не получается...
Как видишь опасность, не за баранку держись, а за регистратор. Вдруг видео для Ютюба пропустишь...
На деле писать они должны всегда, при этом сохранять последнее видео и видео до и после удара (по датчику).
Рома Ромащенко
Когда запись сбросишь на компьютер и просмотришь - всё поймешь.
кстати если таки наткнулся на достойный материал для ютюба - там есть функция принудительной записи нужного фрагмента, т. е. регистратор его уже не сотрет)