ПДД, вождение

забыла снять с ручника, чем это чревато??

на автомате, забыла снять с ручника, но машина не поехала, а просто звук какой то был не понятный, потом нормально поехала, чем это опасно для машины, а могла бы она сломаться сразу если с ручника снять забыл, и сильно газ нажал? говорю только про машину автомат, на механике по другому наверное
чревато растяжением троса ручника и не более того. Тормозное усилие ручника не настолько велико, чтобы "убить" акпп, тем более что в АКПП при трогании как такового трения нету, роль сцепления выполняет жидкость (ATF) в гидротрансформаторе. Так что не забивайте себе голову лишними проблемами. Если в дальнейшем ручник не будет "держать" - сьездите в сервисе и подтяните трос.
Галина Бабушкина
Лучший ответ
Зачем на автомате вообще ставить на ручник? для машины не опасно - а вот для автомата очень. . Блондинка ))
Михаил Статкевич по горам езжу потому что , вот и ставлю на ручник постоянно
Анастасия Владимировна с автоматом движок не крутит сильно если ручник поднят ;)
Могла
Вплоть до ЧП и обрыва колодок
ну если всё работает после этого то нормально, мы с другом вообще не газеле ехали и он забыл снять с ручника думали что что-то с мотором не тянет и так ехали около 30 км ток когда приехали водила заметил что стоит ручник, после этого пришлось ремонтировать :) так как от ручника не было толку уже
Колодки подгрят, воолбще сли так часто диски могут покорбить. Согласен с Добрым на автомате на паркинг поставить там и ручник не нужен.
Та
Татьяна
Михаил Статкевич у нас горы везде
ничего не будет автомату. для двигателя это равнозначно езде в гору. если долго ехать- тормоза износятся. ручник он не с таким большим усилием тормозит, чтобы произошло что либо серьезное
Ольга Горелик
все нормуль немного калодки задние притерла я иногда тоже забываю
хотя стаж 20 лет
I5
Igor 555
купите другую машину!!!!
чревата поломке коробке автомат а именно синхронам и валом.
Марина Евич
при трогании не снять машину с ручника, это пиздец стыд
А*
Айнура ********
Михаил Статкевич ага, побежала от стыда вешаться, каждый человек хоть раз да забывает с ручника снять , у вас наверное машины нет
поехала значит все ок) ) что париться то?
Михаил Статкевич да, я думаю вдруг я доехала до дома. а потом она сломается, если не сломалась сразу значит нормально все?
Нина Захарова да у всех бывает на ручнике трогаться...если сразу ничего из строя не вышло, значит все хорошо:) не волнуйтесь попусту !
Ну, если она блондинка, то я ...
Однажды умудрился ехать со скорость 60 км/ч. И эта скорость была, только из-за того, что ехал в городе.
Хотя ручник не на всю был поднят
Zhazira Nurabayeva